• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.01.2016 / 13:48.

Обострилась ситуация со сходом снега с крыш

Алексей Рябченков: «Ситуация требует бдительности и ответственности»

  В связи с обильными снегопадами последних дней января и плюсовыми температурами воздуха обострилась ситуация со сходом снега с крыш. На еженедельном оперативном совещании коммунальных служб, которое состоялось сегодня в городской администрации, Алексей Рябченков, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи, призвал руководителей коммунальных предприятий и управляющих компаний города внимательно отнестись к работе по очистке скатных кровель от снега.


  «Одномоментно эту проблему не решить, но нужно выстроить рабочий процесс так, чтобы отработать максимально эффективно: где-то оперативно почистить, где-то установить ограждения. Жителей предупредить об обязанности чистить снег с крыш собственных застекленных балконов. Если нет возможности сделать это самостоятельно, нужно подать заявку в свою управляющую компанию, - подчеркнул Алексей Рябченков. - Ситуация требует бдительности и ответственности от всех без исключения: коммунальщиков и жителей».

  Руководители управляющих компаний отчитались о своей работе. Специалисты проводят регулярные объезды и мониторинг состояния крыш. К выявлению проблемных домов привлечены дворники. В очистке крыш от снега задействованы бригады промышленных альпинистов и автовышки.

  Особое внимание - общественным и офисным зданиям, торговым точкам, учреждениям здравоохранения и образования. Руководители организаций обязаны своевременно чистить кровли от снега и наледи и несут ответственность за безопасность прохожих.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}