• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.02.2016 / 16:01.

Строительство детсада №10 завершено

Строительство детсада №10 завершено

  11 февраля Председатель Правительства Ярославской области Александр Князьков проинспектировал пять детских садов: два – в Ярославле, по одному – В Ивняках, «Искре Октября» и в Рыбинске.


  «Все пять объектов введены в эксплуатацию с опозданием. В Рыбинске – с небольшой задержкой, а в Ивняках, например, строительство детсада началось в 2012 году. Но на сегодня все объекты имеют заключение строительного надзора. Еще 1,5-2 месяца уйдет на формирование штата, окончательную подготовку дошкольных учреждений к приему детей», - пояснил Александр Князьков.

  Строительство пристройки позволяет вдвое увеличить количество мест в детском саду № 10. После открытия сюда придут 240 малышей. Этот детсад расположен в самом центре города и адаптирован для пребывания слабовидящих детей. По словам и.о. главы города Натальи Шульдиной, он особенно востребован, родители будущих детсадовцев контролируют сроки выполнения работ: «Строительство завершено. Урегулирована проблема с подачей горячей воды. Мягкий инвентарь закуплен, приобретены занавески. Остались последние моменты: уборка в спальнях, игровых, коридорах, расстановка мебели. Благоустройство территории продолжим весной».

  Наталья Шульдина пояснила, что наиболее острой проблема нехватки мест остается в микрорайоне Прибрежный. Документация на строительство нового детского сада подготовлена, на уровне области ведется обсуждение возможности финансирования.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}