• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.03.2016 / 16:20.

Рыбинский вокзал стал вторым на конкурсе Минстроя

Рыбинский вокзал стал вторым на конкурсе Минстроя

  Проект реставрации рыбинского железнодорожного вокзала занял второе место в ежегодном Градостроительном конкурсе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Победителем в номинации « Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия» жюри признало проект Спасской башни Московского Кремля. «Конечно, жаль, что мы – не первые. Но у нас были очень серьезные конкуренты. И мы всего лишь один шаг уступили всемирно известной достопримечательности», - сказала директор департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова.


  На конкурс рыбинцы представили как проект реставрации здания вокзала (разработчик ОАО «Костромапроект», научный руководитель архитектор-реставратор Наталья Гончарова), так и проект благоустройства Вокзальной площади. Работы велись с 2011 года. Торжественное открытие отреставрированного здания вокзала и Вокзальной площади состоялось 25 ноября 2014 года. На реставрацию рыбинского вокзала ОАО «РЖД» выделило около миллиарда рублей. На комплексное благоустройство площади из рыбинского бюджета потрачено 115 тысяч рублей.

   В своей номинации Рыбинскому железнодорожному вокзалу пришлось конкурировать с такими общепризнанными объектами как «Жилой дом, середина XVIII века» в Лаврушинском переулке Москвы, «Дворец усадьбы Вяземы» Московской области, Цитадель «Нарын-Кала» VI века в Республике Дагестан, «Дом Куракина» в Москве, «Здание Арсенала в Кремле» в Нижнем Новгороде. Всего же по 10 номинациям было подано 194 заявки. Дипломы победителям конкурса вручил глава Минстроя Михаил Мень.

Пресс-служба администрации г.Рыбинска

 

 

{social}