• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.04.2016 / 09:54.

уборка улично-дорожной сети

В Рыбинске стартовал месячник весенней уборки

  Месячник по санитарной уборке города начался с наведения порядка на улично-дорожной сети. С прибордюрной части автодорог производится уборка-сметка песка, скопившегося за зиму от обработки проезжей части противогололедным материалом. Эту работу выполняют мобильные бригады МУП «ДЭС».

  Специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи производят осмотр городских территорий, подлежащих уборке. С наступлением благоприятных погодных условий начнется активная работа по наведению порядка на закреплённых территориях.

  36 заявок подано от организаций на установку бункеров для сбора мусора. Полигон ТБО принял первые четыре кубометра мусора в рамках месячника по санитарной уборке города.

  Общегородской субботник назначен на 15 апреля. В этот день традиционно выйдут на уборку городских территорий структурные подразделения рыбинской администрации и подведомственные организации. Территорию у ДК «Вымпел» будут приводить в порядок сотрудники управления культуры. Департаменты спорта и образования уберут территорию между ДС «Полет» и стадионом «Сатурн». Департаменту ЖКХ отведена территория на стрелке Волги и Черемухи. Отделы и подразделения администрации выйдут на уборку участков‚ прилегающих к зданию на улице Рабочей, 1: от улицы Захарова до речного училища, вдоль железнодорожных путей по улице Орджоникидзе. К общегородскому субботнику присоединятся предприятия, собственники и работники торговых точек, школы, детские сады, общественные организации и политические партии. Жителей города приглашают принять участие в уборке и благоустройстве города.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

 

{social}