• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.04.2016 / 13:28.

Ликвидаторам Чернобыльской аварии вручили знаки «30 лет ЧАЭС»

Денис Добряков вручил ликвидаторам Чернобыльской аварии знаки «30 лет ЧАЭС»

   Сегодня в администрации глава города Рыбинска Добряков Денис Валерьевич встретился с активистами общественной организации «Союз-Чернобыль» - рыбинцами, которые 30 лет назад принимали участие в ликвидации самой крупной катастрофы на атомной электростанции.

  «Гражданин своей страны – это тот человек, который встает на ее защиту в самых тяжелых обстоятельствах. О катастрофе, произошедшей 26 апреля 1986 года, масштабе потерянной территории мы узнали не сразу. И сегодня понимаем, что благодаря вашим усилиям нам удалось избежать более страшных последствий. Я горжусь вашим подвигом, благодарен вам за работу по воспитанию молодежи в Рыбинске. Наши дети должны знать историю Отечества», - обратился к чернобыльцам Денис Добряков.

  Глава города Рыбинска вручил 19 самым активным членам организации «Союз –Чернобыль» знаки «30 лет ЧАЭС».

  Руководитель городской общественной организации Александр Мышкарев отметил, что среди чернобыльцев, действительно, очень много активных, стремящихся принести пользу родному городу людей. Некоторые из награжденных принимали участие в боевых действиях в Афганистане, Чеченской Республике.    Своим опытом, взглядами на события они делятся с детьми на Уроках мужества, принимают участие в открытии тематических выставок, субботниках.

  26 апреля в 10 часов на Волжской набережной у памятника жертвам радиационных катастроф состоится митинг, на котором торжественно откроют мемориальную доску ликвидаторам аварии. В ликвидации последствий Чернобыльской аварии участвовали 324 рыбинца. Из них сегодня в городе проживают 198 человек.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска

 

{social}