• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.05.2016 / 16:45.

В Рыбинск приедет Герой России Сергей Соколов

В Рыбинск приедет Герой России Сергей Соколов

   26 мая рыбинцы смогут встретиться с Героем России, заслуженным военным летчиком РФ, полковником Сергеем Александровичем Соколовым. Он приедет в наш город по приглашению ЯРОО «Доблесть, Отвага, Честь» в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию летчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Маресьева.
   В рамках визита полковник Соколов встретится с главой города, в 11 часов с представителями общественности в рыбинском музее-заповеднике, в 13 часов примет участие в презентации книги «Доблесть и боль Афгана» и в 16 часов посетит Рыбинский аэроклуб ДОСААФ.

  Сергей Соколов – ветеран боевых действий в Афганистане, совершил 119 боевых вылетов. В ходе Панджинской операции его самолет был сбит, в неравном бою сам летчик тяжело ранен. Теряя сознание, заминировал себя последней гранатой. Сергея Соколова спасли российские вертолетчики. Он перенес 2,5 года восстановительного лечения после ранения, 12 операций. В 1985 году военно-врачебной комиссией списан с летной работы по состоянию здоровья. В течение 10 лет Сергей Соколов вел большую общественную работу, служил в Единой Государственной поисково-спасательной службе СССР, осваивал управление вертолетами, первым среди инвалидов в мировой практике совершил прыжок с парашютом на Северный полюс.

  В 1995 году восстановился на лётную должность, переучился и освоил боевой самолет МиГ-29. 13 марта 1995 года указом Президента Сергею Соколову присвоено звание «Герой Российской федерации». В настоящее время работает летчиком-инструктором на самолетах и вертолетах. За свою жизнь освоил 11 типов самолетов и вертолетов, общий налет – более 2,5 тысяч часов.

  Имеет награды:

  • Два ордена «Красной звезды» - 1984, 1991 год
  • Орден «Красное знамя» - 1986 год
  • Орден «Боевого Красного знамени» - 1989 год
  • Орден РФ «За боевые заслуги» - 1998 год
  • Звание «Герой Российской Федерации» - 1995 год.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}