• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.05.2016 / 16:31.

Муниципальный Совет принял отчет главы

Муниципальный Совет принял отчет главы

   Сегодня депутаты Муниципального Совета единогласно утвердили отчет о деятельности главы и администрации города Рыбинска за 2015 год. Глава города Денис Добряков рассказал о результатах, достигнутых в экономике, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, социальной сфере. Особое внимание уделил проблемам ЖКХ: именно это направление больше всего волнует горожан. Отдельно выделил тему сокращения муниципального долга: от решения этого вопроса зависит реализация многих городских проектов.

  В прошлом году только на обслуживание муниципального долга города потратил 120 млн. рублей. Денис Добряков проинформировал депутатов о возможности получения из области бюджетного кредита в 150 млн. рублей. Для этого необходимо подписать соглашение с Правительством области и соблюсти несколько условий, одно из которых – бездефицитный бюджет. «Несколько неприемлемых для нас условий удалось отклонить. Кроме того, соглашение позволяет нам отработать летний период без отключения горячей воды и уличного освещения», - сказал Денис Добряков. Депутаты с предложением главы согласились.

  Денис Добряков отметил социальную направленность бюджета: 80% бюджетных средств тратится на образование, спорт, культуру, 6% - это расходы на ЖКХ.

  Среди важных объектов прошлого года – детский сад с бассейном на Скомороховой горе, школа №11 в Копаево, строительство дороги на ул. Волочаевской.

  Глава города отметил положительную тенденцию, которая сложилась в Рыбинске в течение прошлого отопительного сезона: «У нас в 2015 году зафиксировано снижение количества аварийных ситуаций на сетях и объектах. Не произошло ни одной крупной аварии. Это результат профессиональной деятельности «Теплоэнерго» по выявлению и оперативному устранению возникающих проблем». Кроме того, глава обратил внимание на меры, принимаемые департаментом ЖКХ по диагностике канализационных коллекторов: «Сегодня это необходимо сделать, чтобы предотвратить провалы на дорогах по причине изношенности канализационных сетей».

  Глава города сообщил о полной готовности города к выполнению программы «Обустроим область к юбилею». Работы на запланированных объектах – дорогах, дворах, пришкольных территориях - выставлены на торги.

  Депутаты поинтересовались сроками завершения работ по берегоукреплению в поселке Волжский. «Мы предупредили подрядчика о расторжении контракта. В результате он активизировал работу. В этом году мы обязательно сдадим этот объект, так как от этого зависит финансирование берегоукрепления в районе спорткомплекса «Полет». В дальнейшем мы будем строго спрашивать со всех подрядчиков на любом объекте. Это мой принцип», - объяснил Денис Добряков. Он сообщил сроки завершения работ по благоустройству территории детского сада №10. Подрядчик обещает выполнить свои обязательства в июне. Среди реально выполнимых проектов ближайших лет глава назвал реконструкцию стадиона «Сатурн» с привлечением внебюджетных средств.

  Депутаты приняли решение признать деятельность главы и администрации в 2015 году удовлетворительной. Для оценки работы исполнительной власти в 2016 году предложили внести еще один критерий: результаты выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов в Рыбинске.
  Подробный отчет о деятельности главы и администрации городского округа города Рыбинск можно найти на сайте администрации в разделе «Экономика и инвестиции. Комплексное развитие»: economy/socio-econom.

 

Пресс-служба администрации г. Рыбинска