• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.06.2016 / 13:15.

Пудовиков Иван Александрович

Ветеран из Рыбинска отметил столетний юбилей

   24 июня свой столетний юбилей отмечает рыбинец, ветеран Великой Отечественной войны Иван Александрович Пудовиков. От имени городской администрации юбиляра поздравила Наталья Гордиенко, заместитель главы администрации по общим вопросам.


   В день столетия Ивану Александровичу вручили письма - поздравления от Президента России, Губернатора Ярославской области и главы города Рыбинска, цветы и памятный подарок.

   В свою очередь юбиляр пригласил гостей на чаепитие, рассказал о своей жизни, показал старые фотографии.

   Работал сельским учителем, потом поступил в авиационное училище. С первого и до последнего дня Иван Александрович воевал на фронтах Великой Отечественной войны, был награжден орденами Отечественной войны и Красной Звезды, медалью «За боевые заслуги» и многими другими. После Победы Иван Александрович вернулся в Рыбинск и устроился в конструкторское бюро моторостроения. Уже в 60 лет по приглашению Германа Дерунова он перешел на производство снегоходов, а на заслуженный отдых отправился лишь в 1986 году семидесятилетним.

   В свои сто лет Иван Александрович бодр, с интересом следит за мировыми и местными новостями, с удовольствием смотрит спортивные программы. 9 Мая для него на протяжении всей жизни самый важный праздник. Даже свой юбилей он встречает с орденами на груди. Сейчас из дома выходит редко, родственники стараются не оставлять ветерана одного, все время рядом дети или внуки. А секретом долголетия Иван Александрович считает свой здоровый образ жизни (от всех вредных привычек отказался полвека назад) и хороший отдых на природе. Пока позволяло здоровье, с удовольствием гулял пешком, ходил на рыбалку и в лес за грибами.

Ветеран из Рыбинска отметил столетний юбилей Ветеран из Рыбинска отметил столетний юбилей

Пресс-служба администрации города Рыбинска