• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.05.2017 / 14:06.

В Рыбинске выбрали проект новой въездной стелы

В Рыбинске выбрали проект новой въездной стелы

  В администрации Рыбинска подвели итоги открытого конкурса на проект скульптуры на въезде в город. Новый объект должен заменить существующую стелу.


  По условиям конкурса высота скульптурной композиции не должна быть меньше 2,5- 3 метров и предусматривать антивандальные свойства. Новый въездной знак должен наиболее полно отражать историко-культурное наследие Рыбинска, повысить привлекательность города. Решающим фактором является и стоимость проекта – до 500 тысяч рублей.

  Всего на конкурс было представлено четыре проекта разных авторов. Лучшим для Рыбинска была признана работа молодых архитекторов Александра Киселева и Ильи Лешина. На их эскизе - название города с вписанной в заглавную букву стерлядью на голубом фоне, символизирующем воду.

  «Мы хотели сделать въездной знак максимально простым. Людям, проезжающим мимо стелы на машине не нужно её запоминать, она должна просто отпечатываться в памяти. При взгляде на солнце мы какое-то время продолжаем видеть его, даже закрыв глаза. Идея проекта была именно такая», - рассказали молодые архитекторы.

  Проект - победитель конкурса принят за основу. Перед реализацией он будет рассмотрен на Градостроительном совете Рыбинска и, возможно, доработан. Установить стелу планируется в следующем году.

Помимо стелы молодые архитекторы разработали для Рыбинска более широкий спектр применения графического символа - буквы«Р» с вписаными в неё элементами.


Пресс-служба администрации города Рыбинска