• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.06.2017 / 15:26.

В Рыбинске продолжается благоустройство Красной площади

В Рыбинске продолжается благоустройство Красной площади

  В Рыбинске продолжаются работы по благоустройству Красной площади – исторического центра города. Согласно предложенному проектному решению площадь будет пешеходной зоной, стилизованной под конец 19 – начало 20 века: покрытие из современных материалов под брусчатку, вывески на магазинах и офисах «под старину», фонари, клумбы, соответствующее оформление фасадов зданий, расположенных по периметру. В дальнейшем есть планы установить лавочки.


  На первом этапе благоустройства на территории площади провели большой объем работ по перекладке подземных коммуникаций. Второй этап – укладка плитки.


  Работы выполняет подрядчик, отлично справившийся с подрядом по благоустройству территории у памятника Людвигу Нобелю. Глава города Рыбинска Денис Добряков отметил хороший темп проведения работ подрядной организацией.


  «Сумма на благоустройство была предусмотрена в начале года при формировании бюджета – 10 миллионов рублей. Эта сумма – вклад в развитие города», - пояснил Денис Добряков.


  В планах городской администрации сделать Красную площадь центром притяжения туристов и горожан.


  «Это входная точка в историческую часть города. Отсюда мы планируем продолжать реконструкцию Волжской набережной у памятника бурлаку, совместно с областью – у Мучного гостиного двора, Преображенского переулка. Благоустройство Красной площади – первый шаг возрождения исторической части Рыбинска», - рассказал глава города.


  5 августа, в День города Рыбинска, на обновленной площади планируется проведение праздничных мероприятий.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

Глава Рыбинска оценил ход работ по благоустройству Красной площадиУкладка плитки на Красной площади