• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.08.2017 / 12:14.

Главы Рыбинска и Каспийска подписали соглашение о сотрудничестве

Главы Рыбинска и Каспийска подписали соглашение о сотрудничестве

  5 августа в городской администрации состоялась церемония подписания соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Рыбинском и Каспийском. Свои подписи под документом, призванным активизировать обмен положительным опытом в сфере образования, культуры и искусства, физкультуры и спорта и расширения деловых контактов, поставили глава города Рыбинска Денис Добряков и города Каспийска Магомед Абдулаев.


  Подписание соглашения состоялось в юбилейный год для обоих городов – 240-летия города Рыбинска и 70-летия города Каспийска.
На церемонии отметили, что дружба и сотрудничество между городами начались 30 лет назад. В 1987 году силами рыбинского моторостроительного завода в городе Каспийске был построен пансионат для работников предприятия на 405 мест. В последствие здание было передано городу Каспийску.

  Между Рыбинском и Каспийском, несмотря на значительную территориальную удаленность, много общего. Оба города расположены на берегах морей, что дает возможность организации отдыха в красивых природных ландшафтах. Градообразующими обоих городов являются промышленные предприятия ПАО «ОДК-Сатурн» в Рыбинске и «Дагдизель» в Каспийске.

  «Это широкое соглашение о сотрудничестве во всех областях городского хозяйства и социальной сферы. Мы планируем тесно контактировать в области туризма, в области обмена опытом в сфере градостроения, ведения жилищного хозяйства, культуры и искусства, - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков. - Это открытие прямого взаимодействия между городами, между администрациями».

  «Каспийск находится на берегу моря, у нас есть серьезные проекты по развитию гостиничного комплекса. По строительству и сдаче жилья город Каспийск находится в России практически на первом месте. У нас есть намерения развития области промышленности и переработки», - рассказал глава города Каспийска Магомед Абдулаев.

  Соглашения подписано в целях укрепления межмуниципальных связей и придания сложившемуся сотрудничеству правовой основы.

Подписание соглашенияЦеремония подписания соглашения о сотрудничествеОфициальная делегация


Пресс-служба администрации города Рыбинска