• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.08.2017 / 11:23.

Убийство князя Сергея Александровича - картина из французского журнала ХХ века.

О переименовании улицы Каляева

  В связи с обращением Председателя Общероссийской общественной организации «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» (г. Москва) о переименовании улицы Каляева на заседании комиссии по топонимии городского округа город Рыбинск было принято решение:

  • провести опрос общественного мнения о переименовании улицы Каляева с предложением нового названия «улица Николаевская слобода» путем проведения интернет-голосования на официальном сайте администрации городского округа город Рыбинск и направления индивидуальных обращений жителям улицы Каляева;
  • в случае положительного результата опроса оценить затраты городского округа город Рыбинск и жителей улицы Каляева в связи с переименованием.

  Переименование улиц регламентируется частями 8 и 10 Положения о наименованиях территориальных единиц, географических и градостроительных объектов в Рыбинском муниципальном округе, утверждённого решением Рыбинского Совета депутатов от 24.02.2000 г. № 164.

  Согласно п. 8.2, 8.5 Положения, переименование улиц - явление нежелательное, но допускается с целью возвращения исторических названий, широко известных в прошлом и настоящем. При рассмотрении вопросов о переименованиях или возвращении исторических названий обязателен учет общественного мнения.

  Место, где расположена улица Каляева, до революции 1917 года находилось за пределами городской черты города и называлось Николаевской слободой. В 1929 году, когда к городу присоединились селения в Заволжском районе, Николаевская слобода стала называться Пролетарской слободой. Улицы во вновь присоединённых пригородах получили названия в 1930 году, в том числе и улица Каляева.

  Наименование улице Каляева присвоено постановлением Президиума Рыбинского Горсовета от 17 марта 1930 года.

  С 7 августа по 5 сентября администрация города проводит интернет-опрос жителей Рыбинска.

  • Переименовать улицу Каляева в улицу Николаевская слобода
  • Оставить улицу Каляева без изменений

rez-Kalyaeva

Опрос общественного мнения о переименовании улицы Каляева завершён!

улица Каляеваулица Каляева

{social}