Здесь можно узнать адреса стационарных и выездных пунктов вакцинации, расположенных на территории Рыбинска, темпах прививочной кампании, а также о возможности записи на вакцинацию.
Проект по формированию комфортной городской среды
В Рыбинске реализуется губернаторский проект по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» по направлениям: благоустройство общественных территорий, ремонт дворов многоквартирных домов, инициативное бюджетирование. Организована работа портала «Решаем вместе. Делаем вместе».
Реализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске
В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только реконструировать и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей региона. В 2022 году в Рыбинске благоустроят 35 дворов и установят большой детский городок на Волжской набережной.
27 сентября в рыбинском музее-заповеднике состоялась церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В торжественной обстановке 16 учащихся школы №30 произнесли клятву Отечеству и юнармейскому братству, получили флаг и отличительные нагрудные знаки Юнармии.
На церемонии присутствовали глава города Рыбинска Денис Добряков, начальник регионального штаба «Юнармии» Николай Шубин, Герои России Михаил Ланцев и Алексей Чагин и другие почетные гости.
«В Ярославской области это движение набирает обороты. Рыбинск также поддерживает развитие юнармейского движения. 30 рыбинских школьников уже примкнули в его ряды. Это будущие защитники Родины, активные граждане своей страны», - подчеркнул на торжественной церемонии глава города Денис Добряков.
В свободное от учебы время школьники будут изучать военную историю, особое внимание будет уделено землякам, прославившим рыбинскую землю. Юнармейцы пройдут курс начальной военной подготовки, а также займутся совершенствованием физической формы. В дни школьных каникул ребят ждут военно-патриотические сборы и акции.