• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.10.2017 / 16:35.

Рыбинских педагогов отметили на региональном уровне

Рыбинских педагогов отметили на региональном уровне

  5 октября в Театре юного зрителя губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поздравил педагогов региона с профессиональным праздником и вручил награды за большой вклад в развитие отрасли образования. Имена рыбинских педагогов звучали чаще остальных.

Среди восьми педагогов образовательных учреждений муниципальных образований области, победителей различных профессиональных конкурсов в 2017 году в соответствии с приказом Минобрнауки получили сертификаты с денежным поощрением два учителя из города Рыбинска - Лебедева Елена Константиновна, учитель истории лицея № 2 и Хотько Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 5.


    Грамотой губернатора Ярославской области за достигнутые результаты в образовательной деятельности награждена учитель физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности средней общеобразовательной школы № 36 Русанова Ольга Борисовна.

  Дипломами губернатора области и знаками лауреата губернаторской премии в сфере образования из 10 авторских коллективов образовательных учреждений – три коллектива из города Рыбинска, охватившие все уровни образования: дошкольное, общее и высшее профессиональное образование.

  В области дошкольного образования отмечен электронный комплекс «Информационно-образовательный Коллайдер». Авторы проекта:

  • Смирнова Галина Александровна, руководитель отдела психолого-педагогического сопровождения, методист МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр»,
  • Перепелица Елена Григорьевна, заведующий детским садом № 57,
  • Кондратьева Раиса Семёновна, старший воспитатель детского сада № 57,
  • Передбогова Екатерина Сергеевна, воспитатель детского сада № 57,
  • Александрова Ирина Валерьевна, воспитатель детского сада № 57.

  В области общего и профессионального образования проект «Профессиональные пробы». Авторы проекта:

  • Порошин А.Н., директор ГПОАУ ЯО Рыбинского промышленно-экономического колледжа,
  • Бажанова О.А., заместитель директора ГПОАУ ЯО Рыбинского промышленно-экономического колледжа,
  • Смирнова С.В., первый заместитель директора Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск,
  • Серебрякова С.В., ведущий специалист Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск,
  • Смирнов Вячеслав Борисович, учитель технологии гимназии № 8 им. Л.М. Марасиновой, руководитель профессионального сообщества учителей технологии города Рыбинска.

 В области высшего профессионального образования проект «Комплект учебно-методических пособий по учебной дисциплине «Технология машиностроения» авторский коллектив Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П.А. Соловьева в составе:

 

  • Безъязычный Вячеслав Феоктистович, заслуженный деятель науки и техники РФ, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Технология авиационных двигателей и общего машиностроения" (ТАДиОМ),
  • Болотеин Алексей Николаевич, кандидат технических наук, доцент кафедры ТАДиОМ,
  • Ганзен Михаил Анатольевич, кандидат технических наук, доцент кафедры ТАДиОМ,
  • Кордюков Антон Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры ТАДиОМ,
  • Сутягин Александр Николаевич, кандидат технических наук, доцент кафедры ТАДиОМ,
  • Тимофеев Михаил Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры ТАДиОМ,
  • Фоменко Роман Николаевич, кандидат технических наук, доцент кафедры ТАДиОМ.

  В праздничном концерте на сцене ТЮЗа, подготовленном по случаю профессионального праздника учителей, приняли участие два творческих коллектива из Рыбинска – молодежный эстрадно-джазовый ансамбль «VOICE» КДК «Переборы» и танцевально-спортивный клуб «ОНиОНА». Одним из ведущих праздника был рыбинский педагог -  заместитель директора по безопасности СОШ №27 Павел Борисович Дроздов.

Фото с сайта Правительства ЯОТСК ОНиОНА. Фото с сайта Правительства ЯОVOICE КДК Переборы. Фото с сайта Правительства ЯО

Пресс-служба администрации города Рыбинска