• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.10.2017 / 15:12.

В Рыбинске стоят дорогу к новому городскому кладбищу

В Рыбинске строят дорогу к новому городскому кладбищу

   Строительство дороги к участку под новое городское кладбище в районе деревни Глушицы Рыбинского района началось в сентябре. Подрядная организация РУМСР провела очистку просеки, по которой проложат дорожное покрытие, и готовит площадку для хранения строительных материалов. Завершить работы, если позволят погодные условия, рассчитывают до конца этого года.

   О необходимости разработки земельного участка под новое городское кладбище в Рыбинске говорили давно. Ресурсы существующих мест захоронений уже практически исчерпаны. Решение сложного для города вопроса удалось найти с помощью областного Правительства. С Рыбинским районом, на территории которого и будет находиться погост, достигнута договоренность о выделении места в районе деревни Глушицы. Земельный участок имеет соответствующий статус - для специального использования. Обязательства города – подготовить проект нового кладбища, и построить объект инженерной инфраструктуры – дорогу.

 «Съезд на эту дорогу будет осуществляться с автодороги Рыбинск-Глебово. На подготовленной просеке будут выполнена дорожная насыпь и асфальтовое покрытие. При невозможности завершить работы до конца года, предполагаем их перенос на весну», - рассказал начальник управления строительства Георгий Киреев.

  Протяженность новой дороги составит 600 метров, стоимость работ - порядка 20 млн рублей.


Пресс-служба администрации города Рыбинска