• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.10.2017 / 17:20.

В Рыбинске обсудят вопросы защиты экосистем прибрежных территорий в контексте развития регионов

В Рыбинске обсудят вопросы защиты экосистем прибрежных территорий в контексте развития регионов

  25 и 26 октября в Рыбинске будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция «Защита экосистем прибрежных территорий и развитие регионов». К широкому обсуждению предложены темы природоохранной, водозащитной деятельности, экологической безопасности, формирование безопасной и комфортной городской среды, отвечающей стандартам XXI века. Организаторами дискуссии, в которой примут участие известные ученые, экологи, выступили администрация города Рыбинска и ректорат Рыбинского государственного авиационного университета.


  Для участия в конференции приглашены президент Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, доктор технических наук, член-корреспондент РАН В.А. Грачев, директор Института водных проблем РАН, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН В.И. Данилов-Данильян, директор Института геоэкологии им. Е.М Сергеева, доктор геолого-минералогических наук, профессор С.В. Козловский, руководитель группы Института водных проблем РАН, доктор технических наук, профессор В.К.Дебольский, заведующий научно-исследовательской лабораторией эрозии почв и русловых процессов им.Н.И. Маккавеева Московского государственного университета, доктор географических наук, профессор Р.С.Чалов.


  В работе секции «Формирование комфортной жизненной среды на прибрежных территориях в поселениях» примет участие глава города Рыбинска Денис Добряков с докладом о концепции развития туризма в Рыбинске в контексте стратегических приоритетов развития туризма в Ярославской области.


  В рамках конференции состоится пленарное заседание, работа секций, на которых участники выступят с тематическими докладами, объезд объектов берегоукрепления Рыбинска. Рекомендации, выработанные в ходе конференции, будут доведены до профильных министерств и ведомств в целях решениях проблемы берегозащиты, в том числе в городе Рыбинске.


  С информацией об участниках конференции, заявленных докладах можно ознакомиться на сайте: http://www.rsatu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=212&Itemid=71


Пресс-служба администрации города Рыбинска