• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.10.2017 / 18:03.

Рыбинские школьники снимают кино

Рыбинские школьники снимают кино

  В Рыбинске воспитанники студии театральных и киноминиатюр «Колибри», которая работает в Центре детского и юношеского творчества «Солнечный», снимают игровые короткометражные фильмы, социальную рекламу, монтируют ролики.


  Обычные школьники от 11 до 18 лет изучают основы актерского мастерства, учатся работать с камерой, брать интервью, писать сценарии для короткометражных фильмов, осваивают тонкости монтажа. За более чем десятилетнюю историю студии сменилось несколько поколений воспитанников, в архиве – более полусотни киноминиатюр о сверстниках, дружбе и любви, сложности выбора. Есть короткометражные фильмы о ветеранах Великой Отечественной войны, истории города.

  Руководит студией «Колибри» и передает своим воспитанникам любовь к кино и желание творить педагог Алла Котова. По образованию она режиссер документального кино, диплом с отличием получила в Московском государственном институте культуры.

  «Детские фильмы отличает искренность и простота, - говорит Алла Котова. – На темы, которые волнуют сверстников, подростки говорят понятным языком. Герои авторских фильмов всегда решают какую-то социальную проблему, и очень часто, посмотрев такой фильм, зритель находит ответ на нерешенный вопрос. Усвоение ценностей, социальных норм, правил поведения задается детьми для детей, и это лучший пример для воспитания!».

  Высокую профессиональную оценку юные сценаристы и режиссеры неоднократно получали на фестивалях и конкурсах различного уровня. Они были лауреатами и призерами всероссийских кинофестивалей «Десятая муза», «Первое слово», «Весенняя капель», «Петербургский экран», «Встречи на Вятке». В портфолио юных кинематографистов грамоты и дипломы с фестивалей детского телевидения «Включайся!», социальной рекламы «НАШЕ время», форума детского и юношеского рекламного творчества «Бумеранг». Отмечены воспитанники «Колибри» и международными фестивалями «Кино-клик», «Золотой Остап».

  С 2011 года воспитанники студии «Колибри» члены детского жюри международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», а Алла Котова активно работает в оргкомитете кинофестиваля, проходящего в Ярославской области.


Пресс-служба администрации города Рыбинска