• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 27.11.2017 / 11:42.

Публичные слушания по ул. Боткина перенесены

Публичные слушания по ул. Боткина перенесены

  По просьбе горожан на более позднее время будут перенесены публичные слушания по проекту планировки территории в районе дома №13 по улице Боткина. 25 ноября перспективу развития этого участка директор департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова обсудила с жителями на выездной встрече.


  По Генеральному плану развития города рядом с домом №13 по улице Боткина должен быть детский сад. Однако проект был разработан несколько десятилетий назад и сейчас уже неактуален. На этом месте находится каток, который пользуется большой популярностью у жителей. Для того чтобы его узаконить, необходимо внести в градостроительную документацию изменения. Специалисты администрации разработали новый проект, в котором предложили на месте соседнего с кортом пустыря построить малоэтажный дом.


  - По требованию главы города Дениса Добрякова все проекты мы должны согласовывать с жителями и вносить изменения только с учетом их мнения. Поэтому мы провели выездную встречу, где рассказали людям о вариантах использования участка, в том числе с возможностью жилищного строительства на заброшенном пустыре. Это позволит привлечь дополнительные инвестиции в благоустройство и решить проблему пустующих территорий, которых в городе большое количество. Но окончательное решение будет принято после публичных слушаний. Также мы предложили жителями провести сбор подписей, - пояснила Любовь Тихонова.


  Свое мнение выразили уже около 300 человек. Рыбинцы поддержали необходимость пересмотра первоначального проекта. Присутствующие на встрече горожане согласились, что каток необходимо внести в новую планировку, а детский сад уже не отвечает реальным потребностям. Пугает жителей и жилищное строительство. Они считают, что возведение дома будет связано с неудобствами, дополнительной нагрузкой на сети, ростом автотрафика. На месте пустыря они хотели бы видеть зону отдыха со спортивной площадкой. Помочь привлечь дополнительное финансирование на эти цели пообещали депутаты Ярославской областной Думы.


  Также жители попросили перенести время публичных слушаний на более позднее. Сейчас идет согласование даты со спорткомплексом «Олимп», где и пройдут слушания. О точном времени проведения встречи будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Публичные слушания по ул. Боткина перенесены