• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.12.2017 / 13:27.

Рыбинск готовится к проведению благотворительная акция «Рождественская снежинка»

Рыбинск готовится к проведению благотворительной акции «Рождественская снежинка»

  23 декабря и 6 января в Рыбинске пройдет благотворительная акция «Рождественская снежинка». Традиционное мероприятие накануне новогодних и рождественских праздников проводит Рыбинская епархия с благословения епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина и при поддержке администрации города.


  23 декабря с 11 до 18 часов в торговых центрах Рыбинска – ТЦ «Космос», ТРЦ «Виконда», универмаг «Юбилейный», ТЦ «Сенная площадь» - будут организованы ярмарки сувениров и поделок, изготовленных волонтерами. 6 января ярмарки пройдут в храмах Рыбинской епархии. Вырученные средства направят жителям Рыбинска, нуждающимся в помощи.


  Детские сады, школы города, социальные учреждения и творческие центры готовят поделки для сувенирной ярмарки. Принять участие в благотворительной акции могут все желающие, предоставившие свои творческие работы на безвозмездной основе. По вопросам участия в ярмарке можно обратиться к координатору акции по общим вопросам Елене Макаренко (телефон 8-910-813-72-44) или принести свои работы самостоятельно в здание епархии по адресу: ул.Крестовая, 7.


  «Приглашаем всех горожан по мере своих возможностей присоединиться к акции «Рождественская снежинка». Очень важно привлечь внимание рыбинцев к делам милосердия, состраданию, любви и заботе о ближних – нуждающихся в помощи жителей нашего города», - сказал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению, иерей Иоанн Перевезенцев.


  Также организаторы акции нуждаются в помощи волонтеров. В день проведения они будут раздавать листовки с информацией о тех, кому необходима помощь, шарики и сладости детям. Нужны волонтеры с личным автотранспортом.

Рождественская снежинка в Рыбинске

Пресс-служба администрации города Рыбинска