• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.12.2017 / 13:21.

В Рыбинске 50 семей получат участки под строительство жилья

В Рыбинске 50 семей получат участки под строительство жилья

  14 декабря в администрации города Рыбинска прошло торжественное вручение правоустанавливающих документов на бесплатное получение земельных участков шести молодым и многодетным семьям. Участки под строительство жилья выделены в Заволжском микрорайоне.


  - Задача по предоставлению земли льготным категориям граждан является приоритетной для региональной и муниципальной власти. Бесплатное предоставление земельных участков многодетным и молодым семьям позволит улучшить жилищные условия – построить свой дом, – сказал глава города Рыбинска Денис Добряков. - Для молодой семьи - это серьезное событие, праздник. Я радуюсь вместе с вами.

  В Рыбинске в последние годы активно ведется работа по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков. В настоящее время администрацией города выделено 289 земельных участков отдельным категориям граждан, из них 108– гражданам, имеющим троих и более детей. Правом на получение земельного участка в аренду без торгов в соответствии с региональным законом 14-з воспользовались три многодетные семьи. Сокращение очереди на получение земельных участков многодетными семьями - это исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации.

  Сегодня документы на землю получила многодетная мама Ирина Пятакова. Она пришла вместе со своими детьми. План по освоению и строительству дома уже готов. К работам приступят весной. Профессия мужа – строитель – гарантирует скорейшее воплощение планов в жизнь.

  - Наш участок расположен в заволжском микрорайоне, до центра близко, рядом дорога. Есть возможность подключения к свету, газу, воде. Это очень важно для нас, – рассказала Ирина Пятакова.

  - В Рыбинске с начала года предоставлено 20 земельных участков, из них 7 – многодетным семьям, сформировано 30 земельных участков, которые до конца года планируется предоставить. Всего в этом году земельные участки получат 50 граждан, - рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Евгений Герасимов.

  Динамика предоставления участков будет поддерживаться – в 2018 году планируется бесплатно предоставить еще 50 земельных участков льготным категориям граждан.

Вручение документов на землю Многодетная мама Ирина Пятакова получает документы на земельный участок Документы на получение земельного участка вручили многодетным семьям

Пресс-служба администрации города Рыбинска