• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.12.2017 / 13:55.

В Рыбинске готовы построить самую большую в мире яхту для Федора Конюхова

В Рыбинске готовы построить самую большую в мире яхту для Федора Конюхова

  Федор Конюхов посетил рыбинский судостроительный завод «Вымпел». На встрече с главой города Денисом Добряковым и директором предприятия Олегом Белковым он обсудил перспективы строительства парусного судна для своего очередного кругосветного плавания. Ранее знаменитый путешественник уже заявлял, что яхта будет носить имя Федора Ушакова и строить ее нужно на родине прославленного адмирала - в Рыбинске.


  Известный путешественник, автор многих мировых рекордов, человек-легенда Федор Конюхов вновь собирается в кругосветное плавание. Он намерен участвовать в регате на Кубок Жюля Верна – скоростной гонке на быстроходной парусной яхте - и установить еще несколько мировых рекордов. Судно будет называться «Адмирал Ушаков» в честь рыбинского флотоводца. Построить ее готовы на родине святого – на рыбинском судостроительном заводе «Вымпел».

  — Мы строим катера для Минобороны России, расширили линейку гидрографических кораблей, сделали первую «Комету» на подводных крыльях, создаем вспомогательный флот. Открыли собственное проектное бюро. Предприятие имеет все компетенции, чтобы построить судно большего водоизмещения, и готовы к сотрудничеству, - сказал на встрече с Федором Конюховым генеральный директор завода Олег Белков.

  Путешественник привез в Рыбинск крупного английского специалиста, эксперта в проектировании парусных судов Мерфа Овена. Как рассказал Федор Конюхов, они знакомы с 1997 года и уже сделали ряд совместных проектов. Предполагается, что специалисты из Великобритании будут работать над яхтой «Адмирал Ушаков» вместе с рыбинцами.

  — Это будет сложная, но интересная работа. Собирается высокопрофессиональная команда. Мы не сторонники изолированных этапов, когда каждый отвечает только за свою часть. Наш опыт показывает, что самые лучшие результаты получаются тогда, когда все настроены на открытый диалог, сотрудничество, консолидацию усилий. Получится слияние опыта проектировщиков и судостроителей разных стран. Это будет революционный проект, - считает Мерф Овен.

  Уникальность будущей яхты в том, что она может стать самой большой в мире. Обсуждаемая сейчас длина - 75 метров. После прохождения кругосветного плавания это будет учебное парусное судно для курсантов, предназначенное для научной, образовательной, туристической деятельности.

  — Если этот проект удастся реализовать в Рыбинске, это будет прорыв и для предприятия, и для города. Мы уже дали старт кругосветному путешествию Федора Конюхова на самом большом в мире аэростате, и оно стало рекордным. Теперь, надеюсь, еще одно выдающееся достижение мирового уровня будет связано с нашим городом, - сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

  Участники встречи осмотрели производственные мощности предприятия и обсудили техническую сторону сотрудничества.

Встреча с Ф.Конюховым на предприятии ВымпелВстреча с Ф.Конюховым на предприятии ВымпелВстреча на ССЗ ,,Вымпел,,


Пресс-служба администрации города Рыбинска