• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.12.2017 / 15:45.

На благоустроенной Волжской набережной монтируют освещениеНа благоустроенной Волжской набережной монтируют освещение

  Благоустройство территории от обелиска до Дворца спорта «Полет» в рамках программы «Решаем вместе» продолжается. Сегодня рабочие подрядной организации приступили к монтажу уличного освещения. Всего вдоль берега будет смонтировано 28 опор освещения. Все они по дизайну выдержаны в одной стилистике с уже установленным защитным ограждением.

 

  Прочность установки обеспечивается заглублённым основанием самой опоры и крепежом.

  «Нижняя часть опоры бетонируется на глубину промерзания почвы - 2 метра - и крепится анкерами. Кабель под землей уже проложен. Следующий шаг - подключение каждого фонаря к системе освещения», - пояснил представитель подрядной организации «Атомэнергомонтаж» Алексей Селиванов.

  Фонарный столб представляет собой опору с пятью светильниками. Изящная на внешний вид конструкция весит более 50 килограммов - каждый плафон вместе с крепёжным основанием имеет вес около 8 кг.


  В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» в этом году на участке от обелиска до Дворца спорта «Полёт» было выполнено асфальтирование верхней набережной, сформированы газоны, установлено ограждение.

Благоустройство Волжской набережной в рамках проекта ,,Решаем вместе,,Монтаж столбов для линии уличного освещения
Пресс-служба администрации города Рыбинска