• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.01.2018 / 16:15.

С 1 января в Рыбинске выросла родительская плата за детский сад

С 1 января в Рыбинске выросла родительская плата за детский сад

  С 1 января 2018 года в Рыбинске увеличена плата за пребывание ребенка в дошкольном учреждении. Предыдущее изменение родительской платы за посещение ребенком детского сада проводилось в январе 2016 года. Плата за детский сад не пересматривалась два года.


  - За два года индекс потребительских цен составил 107, 5 %. Именно на 7,5% и увеличена плата за присмотр и уход за детьми в образовательных дошкольных учреждениях, в том числе и на денежные нормы питания воспитанника. Повышение составит от до 10 до 11 рублей в день в зависимости от того, какой детский сад посещает ребенок – с 12-часовым или круглосуточным пребыванием, - пояснила заместитель директора департамента образования Ирина Константинова.

Плата родителей за месяц составит:

  •   в группах с 12-часовым пребыванием - 3 116 рублей;
  •   в группах с круглосуточным пребыванием - 3 454 рубля;
  •   в группах с 3-часовым пребыванием – 271 рубль.

  В департаменте образования подчеркивают, родители имеют право на получение компенсационных выплат. Их размер составляет: 20% - на одного ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего и последующих детей. Оформить право на получение компенсации можно в дошкольном учреждении. Для этого потребуется минимальный пакет документов.

Пресс-служба администрации г.Рыбинска