• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.01.2018 / 15:23.

Рыбинск получит 40 миллионов на дорожную безопасность

Рыбинск получит 40 миллионов на дорожную безопасность

  В Рыбинске продолжится модернизация светофоров и пешеходных переходов. Город участвует в федеральной целевой программе и получит в этом году 40 миллионов рублей на обеспечение безопасности дорожного движения.

 

  В федеральную целевую программу по обеспечению безопасности дорожного движения Рыбинск входит третий год подряд, и с каждым периодом финансирование увеличивается. В этом году Рыбинску одобрено 40 миллионов рублей на модернизацию пешеходных переходов, светофорных объектов и установку ограждений вдоль проезжих частей.

  «В этом году 1800 погонных метров ограждения будут установлены в непосредственной близости от пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, модернизированы 10 переходов у школ и 13 светофорных объектов», - рассказала и. о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Светофоры заменят на улицах Герцена, Окружной автодороге, проспекте Ленина и в микрорайоне Волжский. К работам приступят весной. В списке образовательных учреждений, вблизи которых пешеходные переходы станут более безопасными, школы №№ 27, 44, 10, 36, 5, 28, интернат №2, детский сад №34 и другие.

 В 2017 году по федеральной программе модернизированы 8 светофоров, установлено 2200 метров ограждений.


Пресс-служба администрации города Рыбинска