• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.01.2018 / 09:33.

Отдел жилконтроля проводит проверку по обращениям жителей

Отдел жилконтроля проводит проверку по обращениям жителей

  Специалисты отдела муниципального жилищного контроля (ОМЖК) провели очередную проверку по обращениям горожан. Установлены проблемы, устранение которых зависит от погодных условий, поэтому управляющие компании получили предписания на сезонную работу с конкретными сроками исполнения.


  Адреса заявителей, к которым инспекция выехала сегодня, расположены в разных районах города. В одной из квартир на ул. Юбилейной жительница жаловалась на некачественный ремонт межпанельных стыков, из-за которого в ее жилище теперь образуется плесень. Другой адрес - ул. Суркова, 7. Здесь над квартирой, расположенной на пятом этаже, возникла протечка кровли. В обоих случаях проверку затрудняет зимний период, так как сложно установить все обстоятельства и причины.

  - В зимний период на кровлю не выйти, место протекания определить проблематично. Причин может быть много, и установить их точно можно только со сходом снега. В обоих случаях управляющим компаниям будут выданы предписания на сезонную работу со сроками исполнения до конца мая. По истечении срока предписания мы вновь проведем проверку, - рассказала главный специалист отдела муниципального жилищного контроля Елена Романова.

  Специалисты отдела отмечают, что самое большое число заявлений от собственников сегодня касается проблем с системой отопления. Обращаются и по электрике, канализации, уборке придомовых территорий. И по каждому заявлению специалисты проводят проверки. В прошлом году сотрудниками отдела МЖК было отработано порядка 1500 обращений.

  В основном УК реагируют немедленно, многие исправляют ситуацию и устраняют нарушения не только до истечения сроков предписания, но даже до проведения проверки. Таких, с удовлетворением отмечают специалисты, большинство. Регулярные рейды по обращениям жильцов будут продолжены.

  Обращения от жителей в отдел жилконтроля принимают по адресу: ул. Рабочая, 1, каб. 307. График приема письменных заявлений: пн. — чт. 08.00 – 17.00, пт. 08.00 – 16.00, обед с 12.12 до 13.00. Работает интернет-приемная администрации по адресу: online

Жалобу или предложение можно ставить также на региональном портале «Решаем вместе!»: https://delaem.vmeste76.ru/.

Выезд ОМЖК по первичному обращениеВыезд ОМЖК по первичному обращениюВыезд ОМЖК по первичному обращению


Пресс-служба администрации города Рыбинска