• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.02.2018 / 16:23.

Переславские коллеги познакомилась с системой образования Рыбинска

Переславские коллеги познакомились с системой образования Рыбинска

  15 февраля Рыбинск посетила делегация представителей муниципальной системы образования Переславля-Залесского. Соседи по региону знакомились с рыбинским опытом внедрения информационных технологий в образовательный процесс и работой по созданию современной образовательной среды.

  В составе делегации – заместитель главы по социальным вопросам Переславля, начальник управления образования, директора школ и детских садов, представители дополнительного образования. Межмуниципальная встреча педагогов и управленцев двух городов планировалась давно.

  «В первую очередь гостей интересует школа №12 города Рыбинка и детский сад №1, где успешно работают образовательные и спортивные программы: как они взаимодействуют, как строится расписание «бассейн-школа», «бассейн – детский сад». Коллеги просили нас показать образовательное учреждение, которое было сделано по программе энергоэффективности – это школа №26, рассказать о достигнутых показателях. И, конечно, гости хотят посетить «Кванториум» - уникальное учреждение в масштабах области», - рассказала о программе посещения заместитель главы администрации города Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  Образовательная система Переславля-Залесского состоит из восьми школ, 12 дошкольных учреждений. В Рыбинске работают 29 школ, 56 детских садов и семь учреждений дополнительного образования. Коллеги отметили, что Рыбинск успешно работает по формированию современной образовательной среды в школах и является одним из лидеров в области по внедрению в работу информационных технологий.

  «В Рыбинске внедрена новая информационная система в школах – электронные журналы, у нас этой программы нет. И этот опыт, который в Рыбинске существует с 2011 года, надо перенимать», - пояснила заместитель главы администрации Переславля-Залесского Жанна Петрова.

  «Сейчас перед образовательными учреждениями стоит задача реализации нового федерального государственного образовательного стандарта – создание в школах развивающей образовательной среды. Школу №12 можно назвать школой будущего. Здесь в процессе образования и развития участвуют даже холлы учебного заведения – современные стенды с информацией, репродукции картин, есть возможность демонстрировать обучающие и познавательные ролики на экранах во время перемен», - поделилась впечатлениями Марина Чистякова, директор гимназии города Переславля-Залесского.

  Переславцы познакомились с опытом рыбинского Центра «Молодые таланты» по выстраиванию системы работы с одаренными детьми, что может быть интересным для выпускников переславских школ. Например, как стать участником «Летнего лицея», принять участие в конференции, посвященной академику Ухтомскому, и получить дополнительные баллы для поступления в рыбинский вуз – РГАТУ, поскольку в Переславле нет государственного учреждения высшего образования.

  Гости посетили также Центр детского технического творчества, где сейчас идет подготовка к открытию соревнований по судомодельному спорту, посвященных памяти П.Ф.Дерунова. Рыбинская площадка – с оборудованным специализированным бассейном - единственная в области, позволяющая проводить такое мероприятие.

Делегация Переславля-Залесского в РыбинскеЗнакомство с рыбинской системой образования


Пресс-служба администрации города Рыбинска