• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.02.2018 / 15:03.

Рыбинцы начали пользоваться новым автобусным маршрутом

Рыбинцы начали пользоваться новым автобусным маршрутом

   C 10 февраля в Рыбинске начал работать новый автобусный маршрут, который связал транспортным сообщением микрорайоны Веретье 1 и 2 с железнодорожным вокзалом напрямую, минуя центр города. Маршрутное такси №30-т в течение трех месяцев будет работать в тестовом режиме, чтобы оценить его рентабельность.

  Ввели маршрут по просьбам жителей улиц Черепанова, Расторгуева, Ворошилова. Раньше им приходилось добираться до железнодорожного вокзала с пересадками.

   - В течение эксперимента специалисты будут мониторить пассажиропоток на маршруте. За неделю он увеличился с 200 до 300 человек. Если положительная динамика сохранится, то работу маршрута мы продлим, - пояснил начальник отдела транспорта и связи департамента ЖКХ, транспорта и связи Андрей Баранов.

   Маршрутное такси N30-т т следует от ул. Расторгуева по ул. Бабушкина, Глебовской ул., ул. Ворошилова, ул. Черепанова, пр. Революции, ул. Фурманова, ул. Плеханова, ул. Луначарского на железнодорожный вокзал. Интервалы между рейсами – 30 минут. Первые рейсы от ул. Расторгуева и ж/д вокзала начинаются в 6:00.

  Расписание маршрутного такси №30-т размещено на сайте администрации города Рыбинска в разделе «Справочная информация» (admin/departments/jkx-transportation/2562).

Пресс-служба администрации г. Рыбинска