• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.03.2018 / 12:41.

Избирателям Ярославской области расскажут о профилактике артериальной гипертонии

Избирателям Ярославской области расскажут о профилактике артериальной гипертонии

  18 марта в Ярославской области пройдет акция «Измерь давление». С 10 утра и до 15 часов на избирательных участках будут работать медики, готовые проконсультировать всех желающих по актуальным вопросам профилактики артериальной гипертонии. Врачи не только измерят давление, но и научат, как это делать правильно. Ведь выявить гипертонию можно, если постоянно контролировать свое самочувствие.


  - На сегодняшний день повышенное артериальное давление является второй после перенесённых простудных заболеваний причиной развития серьёзных заболеваний сердца и предвестником инсульта. Раньше такие проблемы в большей степени касались людей старше 50 лет, теперь, при другом темпе жизни, высокое давление стало чаще диагностироваться у людей уже с 30 лет. Самое распространенное - гипертонический криз. Необходимо взять за правило систематически измерять уровень давления, не реже одного раза в неделю. При показателе АД 130 мм рт.ст. уже необходимо обращаться к врачам, - подчеркнул главный врач ГУЗ «Горбольница №2 имени Пирогова», заслуженный врач РФ Михаил Цветков.


  Как поддерживать здоровье, какие факторы риска у артериальной гипертензии и что такое скрининг? На эти и другие вопросы ответят квалифицированные специалисты. Кроме того, участники акции получат информационные буклеты с полезной информацией.


  Акция пройдет на 144 избирательных участках Ярославля и 58 Рыбинска. Пообщаться с медиками смогут и жители районных центров области.


Пресс-служба администрации города Рыбинска