• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.03.2018 / 17:02.

18 марта для рыбинцев организуют концерты, ярмарки и конкурсные программы

18 марта для рыбинцев организуют концерты, ярмарки и конкурсные программы

  В день выборов президента России и голосования по выбору общественной территории в рамках проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» для рыбинцев подготовлена обширная культурно-развлекательная часть. 18 марта во всех микрорайонах города пройдут тематические программы с участием творческих коллективов.

  Дворец культуры «Вымпел» приглашает жителей микрорайона и всех желающих на праздничную программу «Выбор за тобой». В программе - выступление хореографических коллективов Дворца культуры, хоров «Алые паруса» и «Россияне», фольклорного театра «Игрище». Концерт начнется в 13:00.

  Для жителей микрорайона Волжский выступят ансамбль русской песни «Береника» и другие творческие коллективы ДК «Волжский». Начало концерта в 13:00.

  В 13:00 начнется концертная программа «Славлю Россию!» в Доме культуры микрорайона ГЭС.

  Для жителей Заволжья с 13:00 до 15:00 с программой «Вперед, в будущее!» выступят творческие коллективы ДК «Слип».

  В микрорайоне Переборы праздничные и развлекательные мероприятия пройдут сразу на двух площадках. Для всех посетителей будет открыт парк «Переборский», с 10:00 начнет работать торговая ярмарка и детские аттракционы с батутами и аквагриммом, в 12:00 – выступление музыкантов рыбинского оркестра имени Аркадия Шацкого с программой «Я люблю тебя, Россия!». В КДК «Переборы» горожан ждут на семейный просмотр мультфильмов и концерт ВИА «Мастер-таймс».

В 14 часов в музее-заповеднике состоится концерт преподавателей и учащихся вокального отделения ДМШ №1 им.П.И.Чайковского, посвященый юбилею нашего земляка, великого оперного певца Л.В.Собинова. В концерте прозвучат произведения русской и зарубежной классики.

  Концерты, конкурсы и мастер-классы запланированы и в зданиях, где 18 марта откроются избирательные участки. Концертные программы в учебных заведениях подготовлены творческими коллективами школ и детских садов. В школах будут работать выставки детских рисунков «Наш город – наш дом», на которых юные рыбинцы отобразили свое видение благоустройства общественных городских территорий.


  Непосредственно на избирательных участках пройдет фотоконкурс «Ярголосовач». Принять участие в конкурсе может любой житель города, достигший 18-ти лет. Участникам предлагается сделать фото на избирательном участке в специальной фотозоне, выложить фотографию в социальные сети «ВКонтакте» и «Инстраграм» (аккаунт должен быть открытым). Фотографию нужно сопроводить хештегами #ярголосовач и #рыбинск. С 25 марта по 01 апреля жюри конкурса подведет итоги и определит победителей. Победителей ждут ценные призы и подарки.


  На избирательных участках будут работы буфеты с выпечкой, кондитерскими и кулинарными изделиями. Пирожки, пирожные и сдобные изделия от МУП «Торговый дом «На Сенной» и других городских предприятий общественного питания.


  В день выборов будут работать шесть ярмарок по продаже продовольственных товаров, участие в которых примут местные производители молочной и рыбной продукции. Торговые палатки разместят на площади им. Дерунова, у ДК «Вымпел», «Волжский» и «Переборы», у стадиона «Метеор» и школы №11 в микрорайоне Копаево. Для детей будут организованы аттракционы. Начало работы торговой ярмарки и аттракционов в 9 часов.


Пресс-служба администрации г. Рыбинска