• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.03.2018 / 14:49.

В Рыбинске дорожники приступили к сезонным работам для предотвращения паводка

В Рыбинске дорожники приступили к сезонным работам для предотвращения паводка

   В Рыбинске дорожные службы приступили к сезонным работам для предотвращения подтопления автодорог на территории города паводковыми водами. К решению этой задачи привлечена специализированная техника. Завершить работы должны к середине апреля.

  На очистке от снега и промывке дождеприемных колодцев заняты бригады МУП «ДЭС» и специализированная техника. За две недели к пропуску талых вод с проезжей части дорог «открыто» порядка 400 дождеприемных колодцев. До начала активного таяния снега специалистам предстоит очистить от снега и льда 1464 колодца.

  - В первую очередь в графике производства работ – дождеприемные колодцы, расположенные в возможных зонах подтопления. Рабочие выполняют расчистку решеток колодцев от снежных завалов, снег тут же вывозится, затем идет проливка водой под большим давлением, - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Котов.

  Гидродинамическую промывку городской системы ливневой канализации специалисты выполняют с помощью специальной техники, которую муниципальное предприятие приобрело в прошлом году за счет городского бюджета. Каналоочистительная машина с цистерной объемом восемь кубометров размывает засоры при помощи мощного потока воды, удаляет песок, скопившийся после зимней обработки противогололедными материалами транспортных магистралей.

  Как правило, после выполнения основных работ на городских магистралях специалисты МУП «ДЭС» выполняют работы в частном секторе. Помимо вывоза снега с участков, где расположены водопропускные трубы и канавы, специалисты промывают водопропускные трубы. Сто водоотводных труб предстоит очистить от снега, промыть от мусора и грязи в микрорайонах Заволжье-1 и 2, Веретье, Запахомовском, Переборах и Ягутке.

  Для мониторинга ситуации с интенсивным таянием снега на территории города созданы мобильные бригады. Их задача – выявлять проблемы и своевременно реагировать на возможные ситуации с угрозой подтопления.


Пресс-служба администрации г. Рыбинска