• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.04.2018 / 10:01.

В Рыбинске продолжаются работы по ямочному ремонту дорог

В Рыбинске продолжаются работы по ямочному ремонту дорог

  В Рыбинске продолжается ремонт автомобильных дорог с использованием литого асфальта. Эта технология позволяет точечно ликвидировать на проезжей части ненормативные неровности. Причем делать это можно и при нулевых температурах, и при небольшом минусе.

   С начала года на работы литым асфальтом из городского бюджета выделено 1 миллион 400 тысяч рублей. Эти средства позволили убрать ямы и выбоины на автодорогах города с интенсивным движением. Это улицы Крестовая, Герцена, Окружная автодорога, транспортные магистрали в микрорайонах Переборы и Волжский, дамбы шлюз и ГЭС. Объем запланированных работ – порядка 700 квадратных метров, в настоящее время отремонтировано 500 квадратных метров.

  «Для ремонта выбраны те участки автодорог, где неровности покрытия создают аварийную ситуацию и оставить их до наступления устойчивых плюсовых температур, чтобы отремонтировать горячей асфальтобетонной смесью, никак нельзя», - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Котов.

  В весенний период разрушение дорожного полотна идет более интенсивно. В этом году затяжная весна откладывает сроки ремонта горячим асфальтом. На этот период будут выделены дополнительные средства на ремонт литым асфальтом. МБУ «УГХ» заключает договор на ремонт еще 260 квадратных метров.

  Приступить к ремонту горячей асфальтобетонной смесью дорожники смогут в конце апреля, когда начнут работу асфальтовые заводы.

Для ремонта выбраны те участки автодорог, где неровности покрытия создают аварийную ситуациюОбъем запланированных работ – порядка 700 квадратных метров

Пресс-служба администрации города Рыбинска