• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.04.2018 / 15:06.

В Рыбинске в весенней уборке города примут участие 15 тысяч горожан

В Рыбинске в весенней уборке города примут участие 15 тысяч горожан

  В течение месячника санитарной уборки города, который объявлен в Рыбинске со 2 апреля по 2 мая, примут участие более 15 тысяч жителей Рыбинска: сотрудники предприятий и организаций всех форм собственности, представители общественных движений, комитетов общественного самоуправления и жители МКД.

  Основной объем работ в рамках месячника закреплен за коммунальными службами. Они организуют уборку и вывоз мусора с проезжих частей, обочин автодорог, городских площадей. Управляющие компании приведут в порядок дворы многоквартирных домов и ряд прилегающих к ним незакрепленных участков.

  Силами своих сотрудников приведут в порядок территории и прилегающие к ним участки промышленные предприятия Рыбинска. Индивидуальные предприниматели расчистят после зимы территорию вокруг своих торговых точек, предприятий сферы услуг.

  Большой объем пустующих территорий, а также парковых зон, берегов рек закреплены за структурными подразделениями администрации и их подведомственными учреждениями. Так департамент ЖКХ традиционно наводит порядок в районе стрелки за волжским мостом. Департамент по социальной защите населения проводит субботник в районе улицы Бульварной по берегу Черемухи и прилегающим территориям. Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике совместно с департаментом образования убирают берег Волги и прилегающую территорию от ДС «Полёт» до стадиона «Сатурн». Управление культуры выходит на уборку в парк у ДК «Вымпел». Департамент финансов, специалисты администрации осуществляют уборку возле здания на Рабочей,1, территории вдоль железнодорожных путей, парковой зоны по улице Боткина.

  «Территории закреплены за каждой муниципальной организацией. Есть график работ в рамках субботника, который организации выстраивают самостоятельно. Задача – выполнить уборку отведенной территории в сроки с 2 апреля по 2 мая. Главная цель месячника по санитарной уборке города - привести город в порядок к празднованию Дня Победы», - рассказал начальник отдела благоустройства Дмитрий Кондратьев.

  С предложением присоединиться к общегородской уборке традиционно вышли общественные организации Рыбинска. Члены организации «Союз-Чернобыль» на протяжении многих лет весной наводят порядок у памятника жертвам радиационных катастроф. Общественная организация женщин – Кустовский парк, ветераны МВД – территорию улицы Авиационной напротив здания ГИБДД. Общественники из организации «ЭкоГород» выйдут с уборкой на территорию бульвара Победы. Определены места субботника для политических партий и комитетов общественных самоуправлений.

  «Отдельное обращение к жителям многоквартирных домов – не оставаться в стороне от общего дела, проявить активность, привести после зимы в порядок свои дворы, приветствуются иные предложения по уборке. Обращайтесь в свои управляющие компании, в департамент ЖКХ, транспорта и связи, где вам помогут с организацией субботника и вывозом мусора», - подчеркнул Дмитрий Кондратьев.

  Общегородской субботник в Рыбинске назначен на 27 апреля.


Пресс-служба администрации города Рыбинска