• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.04.2018 / 11:56.

В Рыбинске пройдет противоклещевая обработка

В Рыбинске пройдет противоклещевая обработка

  С 25 апреля в Рыбинске начинается противоклещевая обработка парков, скверов, территорий детских садов, школ, загородных лагерей и других общественных мест. Объекты социальной сферы будут обработаны несколько раз, однако специалисты призывают горожан соблюдать меры безопасности, проходить вакцинацию и в случае укусов своевременно сдавать клещей на анализ.

  Первый укус клеща зафиксирован 12 апреля в Рыбинском районе рядом с рекой Инопаш. На территории города с 25 апреля начинается акарицидная обработка мест массового отдыха. В Волжский, Карякинский, Петровский, Переборский парки, скверы вдоль Черемухи, ул. Димитрова, в сад Фейгина и на аллею Славы дезинсекторы выйдут дважды. Неоднократная обработка ждет и загородные оздоровительные лагеря: ДОЛ им. Матросова, Гагарина, «Полянка», учреждения спорта, школы и детские сады. До 1 мая пройдет опыление территорий кладбищ.

  — Акарицидная обработка - только одна из мер борьбы с клещами. Самым эффективным способом по-прежнему считается вакцинация. Департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области сейчас проводится закупка противоклещевой вакцины и иммуноглобулина. Важно помнить, что две недели после вакцинации необходимо соблюдать повышенные меры безопасности и свести к минимуму риск укуса клеща, - рассказал советник заместителя главы по социальным вопросам Константин Ветров.

  Если укуса клеща избежать не удалось, то необходимо предпринять следующий порядок действий.

  1. Клеща необходимо удалить самостоятельно или обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства, в выходные и праздничные дни – в травмпункт (ул. Куйбышева 3)
  2. Удаленного клеща сдать на анализ в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии (ул. Солнечная 39). При себе иметь медицинский полис и паспорт.
  3. В случае выявления энцефалитной инфекции бесплатно вводится иммуноглобулин. Детям укол поставят в приемном покое детской больницы круглосуточно. Взрослым - в поликлинике №3 им. Семашко. Иммуноглобулин должен быть введен в течении 72 часов после укуса.
  4. В случае выявления боррелеоза необходимо обратиться к участковому терапевту для назначения схемы лечения.

При нахождении на природе необходимо:

  1. Избегать посещения мест обитания клещей (места с высокой травой, кустарником).
  2. Наносить на одежду противоклещевые средства.
  3. Надевать светлую одежду с длинными рукавами, отдавать предпочтение брюкам. Волосы следует прятать под головной убор.
  4. Во время пребывания в лесу рекомендуется регулярно осматривать одежду.
  5. По возвращении из леса обязательно производится осмотр одежды и тела

Пресс-служба администрации Рыбинска