• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 08.05.2018 / 09:25.

В Рыбинске начали работы по нанесению дорожной разметки

В Рыбинске начали работы по нанесению дорожной разметки

  В Рыбинске приступили к работам по нанесению дорожной разметки. На городских автотрассах предстоит прорисовать более 200 километров осевой линии, 371 пешеходный переход, 51 знак «Осторожно, дети!».


  Подряд на проведение работ выиграла ярославская фирма «ЯрАвтоДор». К нанесению горизонтальной разметки рабочие приступили 27 апреля. В первую очередь выполняют пешеходные переходы. Начали с центральной улицы - Крестовой. Далее по графику – Волжская набережная, Свободы, Плеханова, Ленина, М.Горького. Согласно контракту будет прорисована 371 «зебра», из них 32 будут выполнены в белом и желтом цвете.

  «Для качественного выполнения разметки нужна хорошая погода – сухая и относительно теплая. Начали с пешеходных переходов, их можно выполнять днем, когда асфальт прогревается. Основная горизонтальная разметка делается в ночное время, когда движение транспорта минимально. В ближайшие дни подрядчик приступит к её нанесению», - рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозйства» Игорь Клунок.

  Дорожной разметкой будут охвачены 60 участков улично-дорожной сети. Осевая разметка, полосы движения выполняется механизированным способом. Их протяжённость более 200 километров. Ручным способом с помощью трафарета, валика и краски, выполняются пешеходные переходы, стоп линии, знаки у остановочных пунктов, знаки «Осторожно, дети!» вблизи школ и дошкольных учреждений. В общей сумме это 8813 квадратных метров дорожного полотна.

  Стоимость контракта более 3 миллионов 800 тысяч рублей. Это средства городского бюджета. Завершить работы в полном объеме подрядчик должен к 10 июля.

В первую очередь выполняют пешеходные переходыСогласно контракту будет прорисована 371 «зебра»


Пресс-служба администрации города Рыбинска