• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.05.2018 / 13:25.

Ветеран А.И. Белов стал почетным гражданином Рыбинска

Ветеран А.И. Белов стал Почетным гражданином Рыбинска

  9 мая на торжественном митинге, посвященном празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ветерану Александру Ивановичу Белову торжественно присвоили звание «Почетный гражданин города Рыбинска».

  С инициативой о присвоении ветерану почетного звания вышла администрация города Рыбинска. Её единогласно поддержали все депутаты Муниципального Совета. Звание «Почётный гражданин» по традиции вручают в День города, но в этот раз от привычной процедуры решили отступить в пользу более значимого для ветерана праздника – Дня Победы.

 

  Александр Иванович Белов родился в 1925 году под Рыбинском. В 17 лет был призван в армию, а затем в составе 98-ой воздушно-десантной дивизии на фронт. Воевал на Карельском фронте, был на Ладейном поле, форсировал Свирь, освобождал Финляндию, Польшу, Венгрию. Победный май 1945 встретил в Чехословакии. Награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», Орденом Славы. После войны 35 лет отработал в милиции. На пенсию вышел в звании подполковника и много лет возглавлял совет ветеранов правоохранительных органов Рыбинска.

  Удостоверение, атласную ленту и нагрудный знак «Почетный гражданин Рыбинска» фронтовику вручил глава Денис Добряков на центральной площадке праздника у ДС «Полёт» под искренние аплодисменты тысяч горожан.

  «Я выполнял свой долг перед Родиной в годы войны и послевоенное время, выполнял по мере своих сил и с честью. Я поздравляю всех с праздником - Днем Великой Победы!», - поблагодарил за награду Александр Иванович Белов.

  Александра Ивановича в Рыбинске знают и любят. Он неизменный участник городских парадов в День Победы, активный общественник, педагог и наставник. В свои 92 года он продолжает работать с молодежью и школьниками, оставаясь связующей нитью между молодым поколением рыбинцев и ветеранами, прошедшими военное лихолетье.

Удостоверение, атласную ленту и нагрудный знак «Почетный гражданин Рыбинска» фронтовику вручил глава Денис Добряков Александру Ивановичу Белову торжественно присвоили звание «Почетный гражданин города Рыбинска».
Пресс-служба администрации города Рыбинска