• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.05.2018 / 16:55.

В Рыбинске на новом причале выполнен основной объём монтажных работ

В Рыбинске на новом причале выполнен основной объём монтажных работ

  В Рыбинске закончена сборка и ведется обварка конструкций нового причала. Строительство ведет частный инвестор под контролем администрации города. Работы идут в сжатые сроки, без пропуска навигационного периода, но свои коррективы в график вносит природа. Сейчас высокий уровень воды не позволяет специалистам забетонировать сваи причала. Этот этап работ напрямую связан с обеспечением безопасности пассажиров теплоходов.

  Строительство нового причала в Рыбинске началось осенью 2017 года. Работы идут без привлечения бюджетных средств. Инвестор - питерская компания «Конт» имеет большой опыт в этой сфере и уже построила причалы в Санкт-Петербурге, Череповце, Угличе и других городах северо-западного участка Волго-Балтийского пути. Основной объем монтажных работ в Рыбинске уже выполнен, ведется обварка конструкций. Однако на график влияют внешние, независящие от подрядчика обстоятельства.

  В январе Рыбинск столкнулся с редким явлением – зимним паводком, после схода снега уровень воды в Волге остается высоким. Из-за этого специалисты не могут забетонировать сваи причала и вынуждены ждать подходящих погодных условий.

  — На весенние месяцы планировалась установка ограждения и настила. На данный момент нас сдерживает только уровень воды. Он продолжает держаться на высокой отметке. Как только уровень воды станет ниже, мы доделаем нижнее строение причала, продолжим бетонирование и начнем монтировать деревянный настил и ставить леерное ограждение, - рассказал Иван Климентьев, заместитель директора по эксплуатации причала ООО «Конт».

  По словам подрядчика, вода должна опустить еще минимум на 70 сантиметров, чтобы можно было укрепить конструкцию. В администрации Рыбинска ход работ держат на контроле, и в вопросе сроков сдачи объекта руководствуются требованиями безопасности. Подрядчик должен обеспечить безопасную швартовку теплоходам, проход пассажиров. На данный момент это невозможно, поэтому начинать эксплуатацию конструкции нельзя.

  — Мы находимся на связи и с подрядчиком, и с инвестором, знаем, что есть смещение по срокам строительства. Они вызваны объективными погодными и природными обстоятельствами. Понимаем, что открытие туристического сезона важно для города, но не в ущерб вопросам безопасности тех, приедет в город водным путем. Для примера, некоторые города вовсе закрывают на сезоны причалы для строительства и ремонта. У нас подрядчик работает в сжатые сроки, без пропуска навигационного периода, - рассказала Юлия Соколова, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства.

  Согласно проекту длина причала в Рыбинске вдоль береговой линии составит 86 метров. К нему одновременно смогут причалить три теплохода. Конструкция обеспечит эксплуатацию объекта при перепадах воды до 3,5 метров, предусмотрены несколько причальных площадок на разных уровнях. Стоимость работ 40 миллионов рублей.

Работы идут в сжатые сроки, без пропуска навигационного периодаНа весенние месяцы планировалась установка ограждения и настила

Пресс-служба администрации города Рыбинска