• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 21.05.2018 / 15:51.

В Рыбинске приступили к ремонту дорог

В Рыбинске приступили к ремонту дорог

  В Рыбинске начались работы по ремонту асфальтового покрытия городских дорог. Бульвар Победы – первый объект, на который уже вышла подрядная организация.


  Автодорога на бульваре Победы по числу нареканий на состояние дорожного покрытия была в числе лидеров на протяжении нескольких лет. Жалобы горожан были направлены как на саму проезжую часть, так и пешеходный тротуар. При этом бульвар Победы - один из самых дорогостоящих объектов. Стоимость ремонтных работ составляет около 13 миллионов рублей.


  В этом году за счет средств дорожного фонда – областного и местного бюджетов - дорога на бульваре Победы вместе с тротуарами будет отремонтирована на всей протяженности, которая составляет 810 метров.


  «Уже отфрезеровано асфальтовое покрытие на всей протяженности дороги, сегодня рабочие устанавливают границы тротуара, монтируют бордюр. Также здесь будет проведен полный комплекс дорожных работ, в том числе подъем колодцев, чтобы асфальтовое покрытие было ровным. Затем начнется асфальтирование. По технологии на тротуаре и на проезжей части будут выполнены два слоя асфальта – выравнивающий и основной. Финальные работы – нанесение разметки и установка дорожных знаков», - рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.


  Подряд на работу выиграла рыбинская организация «РУМСР», хорошо зарекомендовавшая себя качеством выполненных ранее работ. Она же будет ремонтировать дорогу на улице Румянцевской. Там работы по фрезеровке начнутся в конце недели. Затем организация выйдет на 180-метровый участок дороги к детскому лагерю «Полянка». Ремонтные работы на всех трех объектах должны быть завершены до конца июля.


  Также при содействии губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова Рыбинск получил на ремонт дорог 200 миллионов рублей из резервного фонда президента. Всего в этом году в городе будет восстановлено 12 объектов.

Уже отфрезеровано асфальтовое покрытие на всей протяженности дороги, сегодня рабочие устанавливают границы тротуара, монтируют бордюрбудет проведен полный комплекс дорожных работ, в том числе подъем колодцев, чтобы асфальтовое покрытие было ровным.Стоимость ремонтных работ составляет около 13 миллионов рублей.


Пресс-служба администрации города Рыбинска