• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.06.2018 / 17:38.

В Рыбинске День России отметили парадом колясокВ Рыбинске День России отметили парадом колясок

Насыщенная культурная и спортивная программа проходит в Рыбинске в главный государственный праздник – День России. Общей темой торжеств стал вклад рыбинцев в развитие страны. Материалы об известных горожанах из 100-летней рыбинской книги записи актов гражданского состояния легли в основу главного концерта. Тему демографии и семейных ценностей поддержали и активные жители, организовав парад детских колясок.

   Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня России, начались в Рыбинске на площади Дерунова с поднятия российского триколора. Это почетное право предоставили председателю Ярославского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Анатолию Каширину. С приветственным словом к горожанам обратились глава города Денис Добряков, председатель Муниципального Совета Константин Долгов, депутаты Ярославской областной Думы Евгений Ершов и Лариса Ушакова.

   — У нашей страны многовековая история, богатая великими свершениями. И среди тех, кто вписал в нее своё имя, немало рыбинцев. Наши великие полководцы, политические и общественные деятели, учёные и спортсмены, люди труда и искусства внесли свой неоценимый вклад в процветание и благополучие нашей страны. И нынешние поколения рыбинцев способствуют развитию науки, высоких технологий, мужественно защищают Родину, обогащают её культуру, бережно хранят её традиции, прославляют наш город в поистине космических масштабах. И сегодня мы вместе со всей страной испытываем искреннюю гордость за Россию, чувствуем сопричастность к её судьбе, - сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

   Реальные истории о героях-рыбинцах, взятые из книги записи актов гражданского состояния, которой исполняется уже 100 лет, легли в основу сценария для главной праздничной площадки. На площади П.Ф. Дерунова проходит концерт с участием художественных коллективов города, работает фестиваль декоративно-прикладного творчества «Рыбинск мастеровой», и даже высадился библиодесант «Россия многоликая». Сегодня в городе на новом месте открылся рыбинский загс, и активные родители из группы «От мамы к маме» вместе с общественной организацией женщин совместили главный государственный праздник и традиционные семейные ценности в необычном параде колясок. На площадь выехал спецтранспорт, сельхозтехника, машины оперативных служб, ракетные и космические установки. За рулем - водители в форменной одежде и группа сопровождения в виде мам, пап и бабушек.

   Мероприятия, посещённые Дню России, проходят в разных районах города на базе дворцов культуры, библиотек, музеев, спортивных школ. В 20 часов на площади им. П.Ф. Дерунова начнется праздничный концерт при поддержке рыбинских музыкантов арт-клуба «Перекресток». Выступят известные в городе коллективы «Оркестр лунного света», «DIMETRIC band» и группа «Бу-Буфет». Завершит праздничный день фейерверк в 22:00.

В Рыбинске День России отметили парадом колясокВ Рыбинске День России отметили парадом колясокВ Рыбинске  отметили День России  В Рыбинске День России отметили парадом колясокВ Рыбинске День России отметили парадом колясокВ Рыбинске День России отметили парадом колясокВ Рыбинске День России отметили парадом колясокВ Рыбинске День России отметили парадом колясокВ Рыбинске День России отметили парадом колясок

 

Пресс-служба администрации Рыбинска