• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.06.2018 / 08:38.

В Рыбинске завершают очередной этап берегоукрепления

В Рыбинске завершают очередной этап берегоукрепления

  На Волжской набережной в районе Дворца спорта «Полет» завершаются работы по берегоукреплению и благоустройству. Для удобства жителей на спусках делают две дополнительные лестницы и пологую асфальтовую дорожку для колясок. Выполнение работ проверил глава Рыбинска Денис Добряков.

  Во время ежедневного объезда города глава Рыбинска Денис Добряков проконтролировал работы на Волжской набережной в районе Дворца спорта «Полет». Здесь завершают берегоукрепление, начатое в 2017 году по федеральной целевой программе «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». Выполнены работы по монтажу свайного поля, уложены плиты на нижнем поясе, проведены бетоннеы работы. За мемориалом «Огонь Славы» установлена очистная система для ливневых, талых и производственных вод. График работ подрядная организация соблюдает, но специалисты говорят, могли бы закончить с опережением. На темпах сказались высокий уровень воды и ограничения, связанные с нерестом, которые не позволяли использовать тяжелую технику на берегу. Следующим этапом берегоукрепления в Рыбинске станет участок в районе улицы Средней Казанской.

  — Берегоукрепление - важнейшая для Рыбинска задача. Участок от Волжского моста до Стрелки, где сходится Волга и Черемуха, подвержен негативным гидродинамическим воздействиям в результате сбросов Рыбинской ГЭС. Здесь необходимо строительство берегоукрепительного сооружения, и сейчас идет обоснование включения Рыбинска в программу на 2019-2020 годы. Если нам это удастся, то уже в следующем году начнутся работы, которые преобразят и набережную, и весь Казанский район, - определил задачи глава Рыбинска Денис Добряков.

  Параллельно с берегоукреплением в районе ДС «Полет» проведены работы по благоустройству. Зона отдыха попала в губернаторскую программу «Решаем вместе». На участке от обелиска до спорткомплекса заасфальтирована пешеходная дорожка, установлено освещение, выполнена планировка газонов, сделана смотровая площадка. Для спуска со среднего на нижний ярус предусмотрены лестницы. Благоустроенная территория уже стала местом проведения массовых городских мероприятий.

  — Во время использования стало ясно, что нужны дополнительные спуски с верхнего яруса набережной на средний. Жители, не желая обходить лишние сто метров, спускались прямо по газонам, что привело к вытаптываю травы. Для общего удобства было принято решение сделать еще две лестницы шириной шесть и три метра и оборудовать спуск для колясок, велосипедов, роликов. Это сделает зону отдыха еще более удобной и комфортной и позволит сохранить озеленение, - сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  Каркас одной лестницы уже готов, рабочие приступили к заливке бетона. Вторая расположится сразу за ДС «Полет». Сформирована и засыпана гравием дорожка, после асфальтировки ею смогут воспользоваться и родители с маленькими детьми, и велосипедисты, и роллеры.

В Рыбинске завершают очередной этап берегоукрепленияВ Рыбинске завершают очередной этап берегоукрепленияВ Рыбинске завершают очередной этап берегоукрепления

Пресс-служба администрации города Рыбинска