• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.06.2018 / 17:04.

Детский сад №2 в Рыбинске

В Рыбинске готовят к открытию детский сад №2

  Детский сад №2 на улице Гражданской готовится к началу нового учебного года. Уже выполнены работы на коммуникациях, продолжается оборудование запасных выходов из здания. Средства на пожарную безопасность выделены по губернаторской программе «Решаем вместе» с софинансированием из городского бюджета.

  Из-за масштабного ремонта систем водоснабжения и канализации детский сад №2 был закрыт на несколько месяцев раньше обычного для плановых работ срока. Детей перераспределили по другим дошкольным учреждениям, поэтому неудобства для родителей были сведены к минимуму. Ремонт канализационной системы завершен. Следующий этап - строительство эвакуационных выходов для обеспечения мер пожарной безопасности. По требованию пожарных инспекторов таких выходов в дошкольном учреждении должно быть два, с двух сторон здания. Сейчас идет подготовка к заливке фундамента для установки лестниц.

  - Стоимость работ около 800 тысяч рублей. Один из выходов ремонтируется по программе «Решаем вместе», на второй выделены средства из городского бюджета. Вместе с внешними работами внутри сада ведется косметический ремонт, ̶ рассказала Римма Брядовая, директор департамента образования.

  Также в рамках подготовки к открытию для детского сада приобретено новое оборудование для прогулочных площадок. Работы планируется закончить к началу учебного года. Детский сад №2, как и другие образовательные учреждения, пройдет приемку специальной комиссией и затем откроет двери для воспитанников. Он рассчитан на 60 детей, работают три дошкольные группы.

Детский сад №2Детский сад №2Детский сад №2

Пресс-служба администрации города Рыбинска