• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.06.2018 / 08:08.

В Рыбинске за год реконструируют 14 светофоров

В Рыбинске за год реконструируют 14 светофоров

  В Рыбинске продолжаются работы по реконструкции светофорных объектов по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения». В этом году запланировано капитально отремонтировать 14 электронных регулировщиков. Третий год подряд Рыбинск участвует в федеральной программе, позволяющей выполнять дорогостоящие работы по реконструкции светофорных объектов. За три года в городе заменили и капитально отремонтировали около 40 светофоров. Это позволило полностью избавиться от старых ламповых регулировщиков выпуска 70-80-х годов и перейти на светодиодные с обратным отсчетом времени.

  На средства федерального бюджета только в этом году в Рыбинске проведут реконструкцию 14 светофоров.

  Работы идут поэтапно, одновременно на нескольких объектах. Сейчас подрядная организация из Оренбурга проводит замену контроллеров на всех участках. Чтобы не создавать помех для движения транспорта, ремонт идет в ночное время.

  Один из самых сложных и крупных объектов этого года – электронный регулировщик на пересечении улицы Труда и Окружной автодороги.

  - Здесь проведены работы по укладке сетей под проезжей частью, установлены новые светодиодные и пешеходные «головы» со звуковым сигналом для пешеходов с ограниченными возможностями здоровья, ̶ рассказал Игорь Котов, директор МБУ «Управление городского хозяйства». - Следующий этап - это пусконаладочные работы, демонтаж старого оборудования, кабельных линий, дорожных знаков. Прошу водителей отнестись к процессу с пониманием. На регулировку требуется время.

  Еще десять специальных мигающих светофоров (Т7) будут установлены у школ и детских садов в этом году. К их монтажу московская фирма-подрядчик сможет приступить в июле. Рядом с такими светофорными объектами построят искусственные неровности.

  В дальнейшем планируется изменить схемы движения проезда на перекрестках проспекта Ленина с улицей Зои Космодемьянской и проспекта Ленина с улицей Лизы Чайкиной. Будут установлены дополнительные стрелки, как это сделано на перекрестке проспекта Ленина и улицы Танкистов. Дополнительная фаза приведет к уменьшению конфликтных ситуаций на дороге и снизит риск ДТП.

  В планах следующего года провести реконструкцию еще восьми светофорных объектов.

Игорь Котов, директор МБУ В Рыбинске за год реконструируют 14 светофоровВ Рыбинске за год реконструируют 14 светофоров


Пресс-служба администрации города Рыбинска