• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.06.2018 / 09:07.

На бульваре Победы ремонтируют тротуары

На бульваре Победы ремонтируют тротуары

  В Рыбинске завершается ремонт автодороги на бульваре Победы. Этот объект стал первым в списке дорожного ремонта на это лето. В настоящее время подрядная организация «РУМСР» выполнила асфальтирование проезжей части на всей протяженности дороги и приступила к асфальтированию тротуаров.

  Состояние тротуара на бульваре Победы в течение нескольких лет вызывало массу негативных отзывов от горожан. Он находился ниже уровня дороги, покрытие практически разрушилось, и на месте пешеходной дорожки после дождя образовывались глубокие лужи.

  «В результате было принято решение, что в рамках комплексного подхода к ремонту дороги, будут благоустроены и тротуары. Сейчас тротуар приподнят, он будет выше на 15 сантиметров, чем был ранее, и вода будет уходить на зеленую зону, а не скапливаться на асфальте. Уложено и выровнено щебеночное основание, далее подрядчик перейдет к асфальтировке», – рассказала Олеся Минеева, и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  В настоящее время основной ремонт на бульваре Победы уже завершен: заасфальтировано дорожное покрытие проезжей части, установлены бордюры. Выполняются укладка асфальта на участки примыкания с выездами из дворов.

  Общая стоимость дорожных работ на бульваре Победы составляет 13 миллионов рублей, в том числе ремонт тротуаров – 2,360 тысяч рублей. Это средства Дорожного фонда.

  Планируется, что до 22 июня работы на этом объекте будут полностью выполнены: завершено асфальтирование, нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

На бульваре Победы ремонтируют тротуарыНа бульваре Победы ремонтируют тротуары

Пресс-служба администрации города Рыбинска