• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.07.2018 / 12:37.

В Рыбинске на улице Труда по просьбам жителей построят тротуар

В Рыбинске на улице Труда по просьбам жителей построят тротуар

  В Рыбинске приступили к ремонту автомобильных дорог, средства на который выделены при содействии губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Вместе с городским софинансированием сумма, полученная из резервного фонда президента, составила 207 миллионов рублей. Одной из первых в списке дорог для ремонта стала улица Труда. Здесь не только заменят асфальтовое покрытие, но и по просьбам жителей построят тротуар, которого ранее не было.

   Автодорога на улице Труда - один из наиболее сложных и дорогостоящих в ремонте объектов. Стоимость работ 14 миллионов 900 тысяч рублей. При этом, улица востребованная, с большим трафиком, служит дублером основных магистралей и связывает несколько районов города с окружными и междугородними трассами. Интенсивное движение с участием грузового транспорта требует дополнительных мер безопасности для пешеходов. Тротуара здесь нет, людям приходится идти по проезжей части, подвергая себя риску.

  «Этим проектом мы решаем вопрос и автомобилистов, и пешеходов. Тротуары на этой дороге организованы не были. Сейчас мы можем не только отремонтировать дорожное полотно, но и обустроить тротуар. Сложность этого объекта в том, что здесь находится мост и водоотводные канавы, они тоже входят в объем работ. Будет выполнена установка пропускных труб, ремонт откосов, организация тротуара и асфальтировка самой проезжей части», - рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

  Проезжую часть общей протяженностью 1318 метров отремонтируют картами в два слоя. В настоящее время на ненормативных участках уже снят старый слой асфальта, подрядчик устанавливает бордюр и выстраивает тротуарную зону. Затем рабочие приступят к асфальтированию.
Протяженность всей автодороги - 2300 метров. Ширина проезжей части автодороги от 8,5 до 11,5 метра.

В Рыбинске на улице Труда по просьбам жителей построят тротуарВ Рыбинске на улице Труда по просьбам жителей построят тротуар

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска