• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.07.2018 / 10:25.

В Рыбинске на опасном перекрестке монтируют светофор

В Рыбинске на опасном перекрестке монтируют светофор

  В Рыбинске начались работы по установке светофорного объекта на перекрестке улиц Волочаевской и Полиграфской. Подрядная организация приступила к подготовительному этапу строительных работ.

   В 2017 году на улицах Волочаевской и Полиграфской была проведена замена асфальтового покрытия. Как следствие, увеличился трафик проезда по отремонтированной дороге и скорость движения автомобилей. После несчастного случая, произошедшего весной, когда под колесами автомобиля оказалась 11 летняя девочка, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, было решено безотлагательно провести ряд дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на этих автодорогах. Одно из них - установка электронного регулировщика.

  - Из бюджета были выделены средства, проведена процедура по определению подрядной организации. В настоящее время рабочие приступили к подготовительному этапу работ - поиску сетей и закладке фундаментов. Объект сложный, так как перекресток расположен между частными домами, по территории проходит много подземных сетей, - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Котов.

  В дальнейшем здесь смонтируют современный светодиодный светофор с таймером обратного отсчета времени. Завершить работы планируется в течение месяца.

  Мероприятия по организации безопасности дорожного движения проведут и на улице Полиграфской. В июле перед пешеходным переходом к школе №20 установят искусственную неровность и оборудуют дорожное ограждение.

В Рыбинске на опасном перекрестке монтируют светофорВ Рыбинске на опасном перекрестке монтируют светофор

Пресс-служба администрации города Рыбинска