• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.07.2018 / 12:57.

В Рыбинске ремонтируют дневной стационар детской больницы

В Рыбинске ремонтируют дневной стационар детской больницы

  В Рыбинске приступили к ремонту помещений дневного стационара в городской детской больнице. Средства выделены из областного бюджета. Работы планируют окончить через месяц.

   Ремонт в помещениях дневного стационара детской городской больницы Рыбинска не проводился более 10 лет. В этом году при содействии депутатов Ярославской областной думы из регионального бюджета на эти цели было выделено 700 тысяч рублей. Рабочие уже приступили к ремонту. В отделении будут заменены полы, установлены новые ПВХ-окна, покрашены стены и смонтированы новые светильники. Кардинального расширения помещение на 20 мест не требует, а вот косметическое обновление было необходимо.

  — Многие дети бояться врачей. А когда сам вид больницы мрачный, помещения в жалком состоянии, то это пугает еще больше. Мы заинтересованы, чтобы все лечебные учреждения Рыбинска выглядели достойно, пациенты и персонал находились в комфортных условиях, но эта больница в приоритете, потому что речь идет о здоровье детей. Кроме того, людям важно место и условия, в которых они работают. Возможно, после ремонта в больницу придут новые кадры, ̶ говорит Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы.

   Ранее в детской городской больнице Рыбинска уже был отремонтирован 4 этаж, где располагаются педиатрическое отделение и отделение патологии новорожденных. К ремонту дневного стационара приступили сейчас, потому что летом - в период отпусков и каникул - появляется возможность выполнить работы, не мешая пациентам.

  — За последние три года своими силами больница отремонтировала более 50 помещений в 10 своих лечебных учреждениях. Ремонт дневного стационара планируем закончить к концу лета, ̶ рассказал главный врач ГУЗЯО «Городская детская больница» Владимир Логинов.

  Также в этом году на средства депутатов запланирован ремонт детских поликлиник на улицах Черепанова и Куйбышева. В дневном стационаре оказывают помощь детям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, легочной и почечной патологиями, проходят различные обследования, УЗИ, рентгены, физиопроцедуры.

Дневной стационар детской больницыВ Рыбинске ремонтируют дневной стационар детской больницыДетская больница в Рыбинске

Пресс-служба администрации Рыбинска