• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.07.2018 / 12:04.

В Рыбинске на перекрёстке Ленина - Свободы расширят автодорогу

В Рыбинске на перекрёстке Ленина - Свободы расширят автодорогу

  В Рыбинске приступили к работам по расширению проезжей части на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина. В результате работ будут выделена дополнительная полоса для движения автотранспорта, которая позволит разгрузить трафик оживленного перекрестка.


  В 2018 году запланировано уширение двух участков проезжей части на подходе к пересечению улицы Свободы и проспекта Ленина. На сегодняшний день подрядная организация ООО «Престиж-строй» ведет работы на первом участке на улице Свободы со стороны площади Дерунова. Второй этап ремонтных работ пройдет на участке проспекта Ленина от улицы Свободы до улицы Димитрова. Предприятие «Рыбинскэлектротранс» предварительно выполнило перенос троллейбусных опор для контактной сети.

  ̶  На данном перекрестке большой трафик движения, чтобы снизить количество пробок и обеспечить спокойное движение от улицы Чкалова до улицы Крестовой будет добавлена еще одна полоса поворота направо под стрелку светофора. Теперь со стороны Чкалова до проспекта Ленина будет выделено три полосы для движения автотранспорта, ̶ рассказал Игорь Клунок, главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства».

  Расширение проезжей части на участке улицы Свободы будут выполнено за счет ликвидации «карманов» пешеходной зоны и останется в границах существующего тротуара.

  На участке автодороги по проспекту Ленина у дома №157 также будет выполнено расширение проезжей части для обустройства четырехполосного движения транспортных средств. На этом участке заменят асфальтовое покрытие на тротуарах и установят дорожное ограждение.


Пресс-служба администрации города Рыбинска