• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.08.2018 / 10:24.

В Рыбинске начинают строительство новой транспортной развязкиВ Рыбинске начинают строительство новой транспортной развязки

   В Рыбинске до конца 2019 года построят новую транспортную развязку на улице Расторгуева. Она соединит сразу пять направлений движения. Работы запланированы поэтапно с разбивкой на два года. Первая очередь строительства начнется уже в сентябре.

  - Конкурсные процедуры запущены. Техническое задание включает работы по строительству дороги вдоль ул. Расторгуева и организации кругового движения в районе улиц Суркова-Черепанова - Ворошилова-Расторгуева. Транспортная развязка обеспечит свободный трафик на данном направлении, а новая дорога позволит разгрузить от транспорта ул. Перекатную, - рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

  На первом этапе запланирована перекладка коммуникаций и вынос сетей. Необходимо переложить магистральные трубопроводы водоснабжения, водоотведения и газоснабжения. Затем подрядчик должен выполнить планировку кругового движения и сделать подсыпку.

  - Требуется переложить трубопроводы диметром 800 мм. Подход, который мы реализуем второй год при проведении работ по благоустройству, не потребует в последующем нарушать дорожное покрытие в случае аварийных ситуаций на сетях, - подчеркнул Алексей Рябченков.

  Строительство второй очереди - 2019 год – укладка асфальтового покрытия, нанесение разметки, установка дорожных знаков, обустройство светофорных объектов и уличного освещения.

  Стоимость проведения всех этапов работ составит порядка 100 млн. рублей.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска