• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.08.2018 / 11:25.

В Рыбинске в День знаний одиннадцатиклассникам вручат школьные дневники

В Рыбинске в День знаний одиннадцатиклассникам вручат школьные дневники

  1 сентября 29 школ города Рыбинска откроют двери для 18 500 учеников, в первый раз школьный звонок прозвенит для 2100 первоклассников. Учащимся выпускных классов будут вручены подарки. Каждый получит дневник рыбинского школьника, на страницах которого представлена история города, информация о выдающихся рыбинцах и знаковых местах.

  Первый учебный день, 1 сентября, в этом году выпадает на субботу, но переноса начала учебного процесса в рыбинских школах не будет. На сайтах образовательных учреждений уже размещена информация о начале проведения праздничных линеек.

  - 1 сентября согласно по закону об образовании – День знаний. Независимо, на какой день недели выпадает первое число, в этот день праздничные мероприятия должны состояться. День знаний будет отмечаться во всех школах города. В учебных заведениях пройдут праздничные линейки и Урок России. Впервые мы практикуем продолжение праздника на площадках учреждений дополнительного образования, где пройдут презентации кружков и секций, - рассказала и.о. директора департамента образования Светлана Смирнова.

  1 сентября с 11:00 до 16:00 Дни открытых дверей пройдут в ЦДТ «Солнечный», центре «Молодые таланты», Центре технического творчества и Центр туризма и экскурсий.

  В День знаний учащиеся первых и одиннадцатых классов получат памятные подарки. Выпускники - дневник рыбинского школьника, на страницах которого представлена история города Рыбинска, информация о выдающихся рыбинцах, знаковых местах. Первоклассники - подарки, связанные с безопасностью на дорогах.

  В новом учебном году свои двери для рыбинских школьников откроет 91 учреждение сферы образования.

  - Кампания по приемке школ в этом году завершилась намного раньше. К 11 августа межведомственной комиссией проверены все учреждения образования: школы, детские сады и центры дополнительного образования. Все предписания, которые ранее выдали надзорные органы, выполнены, - подчеркнула Светлана Смирнова, и.о. директора департамента образования.

  Благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!» 48 учреждений получили дополнительное финансирование на проведение ремонтных работ. На большинстве объектов работы уже завершены, в учреждениях, где ремонты продолжаются, учебный год также начнётся своевременно.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска