• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.09.2018 / 13:39.

В Рыбинске завершают ремонт дороги на улице Инженерной

В Рыбинске завершают ремонт дороги на улице Инженерной

  В Рыбинске подходят к завершению работы по ремонту дороги-дублера главной транспортной магистрали микрорайона Переборы – улицы Инженерной. Полностью завершены работы по замене асфальтового покрытия на проезжей части, подрядная организация «РУМСР» приступила к асфальтированию тротуаров.

   Ремонта покрытия автодороги на улице Инженерной не было несколько лет, а на отрезке от улицы Смирнова до улицы Айвазовского более полувека. За это время дорожное полотно пришло в ненормативное состояние. До недавнего времени эта была одна из самых проблемных городских автодорог города в локальном микрорайоне Переборы.

  - С жалобами на ненормативное состояние проезжей части жители – автовладельцы и пешеходы - неоднократно обращались в городскую администрацию и к представителям депутатского корпуса. Большую обеспокоенность вызывал тот факт, что из-за отсутствия тротуаров дети ходят в школу прямо по проезжей части, - подчеркнул депутат Ярославской областной Думы Владимир Беспалько.

  К работам на улице Инженерной подрядчик приступил в середине июля. В списке выполненных работ значатся демонтаж старого и установка нового бордюрного камня на всем протяжении ремонтируемого участка, а это 1408 метров, асфальтирование проезжей части в два слоя, обустройство съездов с дороги. Важный момент – оборудование вдоль проезжей части пешеходной зоны, которой ранее на дороге не было. В настоящее время ведутся работы по асфальтированию тротуара.

  - В этом году выполнен ремонт улицу Инженерной практически по всей длине - от улицы Веденеева до улицы Айвазовского и участок улицы Веденеева, соединяющий Инженерную с главной дорогой микрорайона Переборы - улицей 50 лет Октября. Для завершения забот на этих отремонтированных участках осталось заасфальтировать тротуары, ̶ рассказал Игорь Клунок, главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства».

  Качество выполненных на объекте работ проверяется лабораторными экспертизами. Стоимость ремонта составляет более 21 миллиона рублей. Средства выделены из федерального бюджета, которые Рыбинск получил благодаря содействию губернатора ярославской области Дмитрия Миронова.

  На улице Инженерной находятся два общеобразовательных учреждения – СОШ №15 и СОШ №36. На отремонтированной автодороге увеличился и скоростной режим автотранспорта, что потребовало дополнительных мер для безопасности учащихся.

  - К началу учебного года здесь выполнены мероприятия по обеспечению дорожной безопасности для школьников: установлены дорожные знаки, нанесена разметка, у СОШ № 36 пешеходный переход оборудован искусственными неровностями, у СОШ №15 – установлены дорожные ограждения, - пояснил Анатолий Каширин, куратор проекта «Решаем вместе!» в городе Рыбинске.

  Мероприятия выполнены за счет средств федеральной целевой программы по безопасности дорожного движения.

В Рыбинске завершают ремонт дороги на улице ИнженернойВ Рыбинске завершают ремонт дороги на улице ИнженернойВ Рыбинске завершают ремонт дороги на улице Инженерной

Пресс-служба администрации города Рыбинска