• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.09.2018 / 20:10.

В Рыбинске выборы прошли в штатном режиме

В Рыбинске выборы прошли в штатном режиме

  Завершили работу избирательные участки. Подсчет голосов идет с использованием данных КОИБов, что ускорит подведение итогов. После получения всех данных официальные результаты выборов в Ярославскую областную Думу объявит региональный избирком, в Муниципальный Совет Рыбинска - Волжская и Пролетарская избирательные комиссии.

  Выборы в Рыбинске прошли штатно, в соответствии с законодательством. Так прокомментировали ход голосования в территориальных избирательных комиссиях Рыбинска. За весь день в ТИКи поступила одна письменная жалоба, которая после предварительной проверки не подтвердилась.

  — Голосование прошло спокойно. Были обращения в избирательные комиссии на местах, к нам поступила одна письменная жалоба, проведена предварительная проверка, в ходе которой нарушения выборного законодательства не выявлено, - прокомментировала председатель Волжской территориальной избирательной комиссии Алла Качалова.

  Явка в Рыбинске на 10 часов составила 2,9%, на 12 часов – 9, 15%, на 15 часов – 16,57%, на 18 часов - 21,01%. По словам председателя региональной избирательной комиссии Олега Захарова, Рыбинск – один из трех городов, где голосование проходило наиболее активно. Он объясняет это тем, что кроме областных здесь также состоялись выборы местного значения. Рыбинцы определяли сегодня будущий состав Ярославской областной Думы и Муниципального Совета.

  — Очень приятно, что жители участвуют в управлении городом, определяя состав представительных органов. Как глава я жду вливания новых членов и в Муниципальный Совет, и в областную Думу, но хотелось бы сохранить и профессиональный костяк, который понимает нормотворчество, эффективно выполняет депутатские полномочия в интересах Рыбинска. Должна быть и преемственность, и свежая кровь, и альтернативная позиция, - сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

  Вместе с заместителем председателя правительства Ярославской области Максимом Авдеевым он посетил избирательные участки, пообщался с членами комиссий и проверил соблюдение требований безопасности. Контролировали ход голосования наблюдатели от разных политических партий и сами кандидаты. Учет голосов осуществлялся с помощью комплексов автоматической обработки бюллетеней. Ими были оборудованы 103 участка из 106.

  — Использование КОИБов значительно упрощает процедуру подсчета голосов, делает ее более оперативной. Проблем с их использованием не возникло даже у людей старшего возраста, - сказала председатель участковой избирательной комиссии № 2613 Алла Носырева.

  После закрытия участков данные поступают в территориальные комиссии и областной избирком. После получения всех сведений будут объявлены официальные итоги Единого дня голосования в Ярославской области.

В Рыбинске выборы прошли в штатном режимеВ Рыбинске выборы прошли в штатном режимеВ Рыбинске выборы прошли в штатном режиме

Пресс-служба администрации Рыбинска